Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

На сегодняшний день наркотики–являются одной из острейших проблем во всём мире. Систематическое применение наркотиков ведет к развитию психической и физической зависимости – наркомании.
Наркомания - это состояние хронического отравления организма, при котором человек испытывает непреодолимое влечение к наркотику.Ложь, предательство, преступления, распад семей, тяжелые заболевания являются спутниками наркомании. Наркоманы болеют такими тяжелыми инфекционными болезнями как СПИД, гепатит и заражают ими других людей. Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере контроля над собой и утрате чувства реальности.


С каждым годом все больше наркоманов ставят на учет. По итогампервого квартала текущего года более 3030 человек состоят на учете в наркологическом диспансере Восточно-Казахстанской области,из которых 239 женщины и 25 несовершеннолетних, из числа лиц состоящих на учете в наркологическом диспансере, количество страдающих психическими и поведенческими расстройствами в результате употребления наркотических средств составило 2550 лиц.
Как показывает статистика средняя продолжительность жизни активного наркомана 3 года,так в текущем квартале в результате потребления наркотических средств и психотропных веществ погибли 4 человека.
Согласно данным Управления по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области за первый квартал 2017 года зарегистрировано 245 дел досудебных расследований связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, к уголовной ответственности привлечены 130 лиц. По Восточно-Казахстанской области только за первый квартал текущего года изъято из незаконного оборота более 48 килограмм наркотических средств и психотропных веществ.
Наркотики – это не надуманная проблема, а вполне реальная угроза для каждого из нас. Чтобы не стать наркоманом самому, и не позволить вторгнуться наркотикам в свой дом, человек должен постоянно развиваться, повышать уровень своей осознанности. Считается, что люди увлеченные и счастливые имеют к наркотикам больший иммунитет, чем остальные.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2017 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз