Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Мамыр 2017

30 Мамыр 2017

ПОСВЯТИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ СЛУЖЕНИЮ МУЗЫКЕ

«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках»,- так описал отношение человека к музыке известный русский композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович.
Жизнь абсолютно каждого человека, так или иначе, связана с музыкой и звуками. Музыка незримо проходит рядом с нами на протяжении всей жизни. Многие любят музыку, некоторые ею занимаются, а избранным дан талант музыканта.

Read more

ПОСВЯТИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ СЛУЖЕНИЮ МУЗЫКЕ

«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках»,- так описал отношение человека к музыке известный русский композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович.
Жизнь абсолютно каждого человека, так или иначе, связана с музыкой и звуками. Музыка незримо проходит рядом с нами на протяжении всей жизни. Многие любят музыку, некоторые ею занимаются, а избранным дан талант музыканта.

Read more

ВНЕДРЕНЫ АУДИО-ВИДЕО ФИКСАЦИИ

В Плане нации «100 шагов» Президент страны предложил внедрить систему аудио-видео-фиксации всех судебных процессов. Видеокамеры в онлайн режиме должны объективно фиксировать судебные прения, а все данные потом будут приобщаться к делу.
Система видео-фиксации удобна и для участников процесса. Они могут ее получить сразу после завершения самого процесса. Путем выдачи записи на компакт-диск. Данный процесс достаточно автоматизирован. Раньше составление судебного протокола занимало 3 дня, теперь всего 15 минут. Видеокамеры начинают работать с начала заседания и не выключаются ни на секунду.

Read more

ВОСПИТАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

Самым большим подарком, который я получил от своих родителей, была их безусловная любовь в системе ценностей,по которым они жили,
а не просто читалинотации.
Колин Пауэлл


Прочитав эпиграф, ты, уважаемый читатель, уже догадался, что сегодня я, как практический психолог, обращаюсь к родителям, коими мы все являемся.
«Я накричал на своего 12- летнего сына за то, что он забыл выполнить мое задание. Беспощадно обругав его, обозвав безответственнымлентяем, я хлопнул дверью и с ужасом понял, что точно так поступал мой отец. Сплошной крик и унижение. Я превратился в своего отца».
Не правда ли, знакомая картина? Как часто мы слышим отголоски речей наших родителей в том, как мы обращаемся со своими детьми. Нравится нам это или нет, но мы сами – продукт воспитания. Во многих ситуациях нашей «естественной» реакцией является повторение в отношении своих детей тех же методов, которые мы сами испытывали на себе, будучи детьми.

Read more

НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ «ЗА БОРТОМ» МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

16 ноября 2015 года Президент РК подписал Закон Республики Казахстан «Об обязательном социальном медицинском страховании», согласно которому граждане РК, работодатели будут обязаны перечислять взносы и платежи в «Фонд обязательного социального медицинского страхования». Таким образом, с 1 июля 2017 годавсе работодатели начнут перечислять взносы за обязательное медицинское страхование своих работников. В связи с этим у граждан возникает немало вопросов, на которые мы попробуем сегодня ответить вместе с руководителем отдела занятости и социальных программ района Бакыт Есимхановой Оразгалиевой.
- В вопросе о внесении взносов за обязательное медицинское страхование тех, кто имеет работу, более – менее все понятно. Скажите, а как быть тем, кто не имеет постоянного места работы, или того хуже, вообще безработный?

Read more

ЛЕТОПИСЬ ГОРЬКОГО ВРЕМЕНИ

Бескрайняя казахская земля. Терпеливый и гостеприимный её народ. О сколько пришлось пережить им войн, трагедий, природных катаклизмов, доктрину царского и сталинского режимов! По данным исторических фактов, самым жестоким и бесчеловечным отношением к своему народу являются годы правления Сталина, «вождя народов», который своими руками создал «машину» уничтожения целых народов, населяющих страну Советов. Особенно сильно пострадал от политики сталинизма казахский народ.

Read more

МУЗЕИ – ХРАНИТЕЛИ ДРЕВНОСТИ И ИСТОРИИ

В мае есть один день, наступления которого с нетерпением ждут все любители искусства и истории. 18 мая во всех музеях мира открываются выставки, новые экспозиции, музейные работники проводят лекции и экскурсии. Представляя обществу дары культурно-исторического наследия, музеи ведут большую просветительскую работу.
Каждый год этот праздник имеет свою тему, посвященную вопросам музейной деятельности, например, таким, как незаконный вывоз музейных ценностей, роль музеев в повышении культуры общества и многие другие. В районном краеведческом музее под руководством хранителя музея К.Смаиловой в этот день состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инновационного развития и информатизации деятельности музея». В семинаре приняли участие специалисты отдела образования, учителя истории, работники музеев, работники в сфере культуры района.

Read more

БИГАШ – ЧЕМПИОН ЮМОРА 2017

КВН – это не просто игра, это соревнование в остроумии. Это жанр, сравнимый разве что с интеллектуальным цирком. Зрителю может показаться, что шутить проще простого. Просто шутить – да, но, шутить остроумно – дело не легкое. Ведь придумать хорошую шутку неимоверно сложно. А сценарий КВН должен представлять сплошной «репризный ряд». И вдвойне серьезней, когда в остротах нужно соревноваться с командами-соперниками.

Read more

ЗВЕНИ, ЗВЕНИ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

Вот и наступил праздник последнего звонка, которого с нетерпением ожидают все школьники. Но больше всех с огромным трепетом и волнением его ждут выпускники школ и их родители, учителя. 25 мая во всех школах страны прозвенел последний звонок.
По особому торжественно и красочно прошел праздник последнего звонка в Самарской средней школе – лицее им.Ж.Болганбаева. Праздник веселый и в то же время грустный, но в любом случае долгожданный. Он дорог одиннадцатиклассникам, потому что сегодня у них - день прощания со школой. Грустно от того, что время мчится, и никогда не повернется вспять. Пришла пора с выпускниками проститься.

Read more

РАМАЗАН ДАРУЕТ НАМ ВСЕМ РАДОСТЬ И БЛАГОДЕНСТВИЕ

27 мая начался Рамазан — священный для мусульман девятый месяц лунного года. В эти дни без малого 1400 лет назад пророк Магомет получил от Аллаха первое откровение. Оно легло в основу Корана — мусульманского священного писания.
Месяц Рамазан – это особенное время, которое следует целиком посвятить поклонению Всевышнему, совершению благих деяний, осмыслению своих поступков и усовершенствованию нравственных качеств.Рамазан — месяц поста и молитв, духовного обновления и очищения. Известно, что все живое на земле, животные и птицы проходят процесс обновления и изменения. Правоверные отказывают себе в еде, питье, курении и в других удовольствиях. Этот

Read more

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2017 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз