Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В нашей жизни есть две великие профессии – одна из них – педагог, другая – врачеватель. Поэтому не зря в народе говорится, что «Главное богатство – это здоровье». Бесценными были и остаются такие качества человека, как сердечность, милосердие, забота. Крепкое здоровье граждан – богатство общества, а богатое общество – светлое будущее страны. Народ всегда уважал людей в белых халатах, которые стояли на страже здоровья, боролись, продлевали и сохраняли их жизни.


Поэтому, ежегодно, в День медицинского работника ото всюду идут поздравления и самые теплые пожелания нашим уважаемым людям в белых халатах, которые дарят нам здоровье.
На мероприятии, посвященному Дню работников медицины в доме культуры села Самарское, собрались не только представители этой благородной профессии, но и сельчане. С поздравлениями ко всем присутствующим обратилась заместитель главного врача межрайонной больницы Глафира Бокейхановна Шапатова. Она отметила, что на сегодняшний день медицинское учреждение успешно осуществляет поставленные задачи, полностью выполнена программа «Саламатты Қазақстан», теперь приступило к претворению программы «Денсаулық» на 2016-2020. «Развитие отрасли здравоохранения в стране, дает возможности для оказания доступной и качественной медицинской помощи населению по современным стандартам. «Коллектив нашей больницы, используя эти возможности, всегда ставит перед собой цель на оказание качественных услуг населению»,- сказала заместитель главного врача.
В этот день награды получили врачи Т. Мукажанова, Р.Гинатуллин, медсестра Н.Антипина, акушер С.Садыкова, лаборант Н.Акашева, фельдшер В.Коцман и другие сотрудники. Детский врач С.Смагулова трудится в сфере более 30 лет. Педиатр ответственна за здоровье самых маленьких граждан, и в ходе праздничного мероприятия она была награждена значком «Отличник здравоохранения». И еще одна хорошая новость – по решению акима области больница пополнилась 3 новыми автомобилями «Скорой помощи».
«От имени жителей я хочу поблагодарить всех, кто трудится в сфере медицины. Хочется пожелать вам здоровья, терпения и семейного благополучия»,- сказал в своем приветственном слове аким Самарского сельского округа А.Кудербаев. Ахмет Фазылович от имени акима района и администрации сельского округа в торжественной обстановке вручил грамоты и благодарственные письма медицинским работникам С.Сагировой, И.Байзаковой, А.Тарановой, М.Денисовой и другим. В этот день без внимания не остались и медицинские работники, работающие в медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов. Директор учреждения Б.Дюсюпов поздравил коллег с праздником и вручил грамоты от начальника областного управления координации и социальной защиты, от администрации МСУ работникам С.Кылжыковой, А.Смагуловой, О.Дроновой, Ф.Жуандыковой, С.Рахимовой. От имени областного комитета профсоюза руководитель профсоюзной организации МСУ К.Аргенова вручила грамоты врачу А.Стукачовой и братьям Тилеубердиновым. Бывшая медсестра Л.Клейн, поздравляя коллег с праздником, прочитала стихи, посвященные медработникам. В этот день без внимания не остались и лаборанты, и работники «Скорой помощи». Жительница села Н.Шевцова, как пациент поблагодарила медицинских работников и поздравила с праздником. Проработавшие в межрайонной больнице много лет В.Матюшкина, К.Ракишева, Д.Трусбекова, Т.Замашняя были награждены ценными подарками в честь выхода на заслуженный отдых. В честь медработников звучали душевные песни, особенно воодушевленно зал встречал стоя и бурными аплодисментами песню «Люди в белых халатах» в исполнении Т.Нечаевой. Праздничный концерт стал ярким завершением торжественного мероприятия, посвященного работникам медицины.
На сегодняшний день улучшение здоровья населения – одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Система здравоохранения – одна из важнейших отраслей экономики, индикатор социального благополучия, а здоровье – фундамент экономического развития. Все программы, созданные Главой государства, направлены на улучшение здоровья населения и повышение благосостояния медицинских работников.
Поэтому высокая квалификация и профессионализм работников, трудящихся в этой сфере, важны для общества. Самое главное богатство – это здоровье нации в целом, и его необходимо укреплять и сохранять.

Клара НУРПЕИСОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Маусым 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз