Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Совсем недавно Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с Академией государственного управления при Президенте РК был разработан Pocketbook (карманный этический кодекс).


Он служит своего рода пособием для руководства госслужащим при возникновении вопросов этического характера.
Это вопросы поведения госслужащих во внерабочее время, в служебных отношениях, правильного позиционирования себя в социальных сетях, во время публичных выступлений в СМИ и при различных ситуациях, связанных с конфликтом интересов.
Покетбук содержит не только описание, но и анализ ситуаций, возникающих в ходе выполнения служебных обязанностей, и помогает принять правильное решение при тех или иных возникших обстоятельствах.
Маленький формат карманного этического кодекса позволяет постоянно его носить с собой и использовать его как в рабочее, так и в нерабочее время.
В моей сфере работы я часто пользуюсь социальными сетями. В данном карманном этическом кодексе доступно расписано, как вести себя в социальных сетях государственному служащему. К примеру, при использовании социальных сетей государственному служащему следует придерживаться корректного тона в беседах с другими пользователями сети Интернет, не публиковать на своей странице конфиденциальную или другую закрытую информацию, не добавлять в друзья пользователей, призывающих к изменению существующего конституционного строя, сепаратизму или отказу от суверенитета.
Кроме того, государственному служащему не рекомендуется размещать на своих аккаунтах в социальных сетях фотографии с увеселительных заведений, заграничные фото, на фоне дорогих автомобилей, ресторанов и т.д., также не рекомендуется показывать свои дорогие аксессуары, одежду.
Я считаю, что данный покетбук должен быть не только для госслужащих, но и для широкого круга читателей, интересующихся вопросами этики.

А.К.Рахимбаев,
главный специалист
отдела внутренней политики

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз