Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В Кокпектинском районе уже вторую неделю продолжается двухмесячник по санитарной очистке сел, направленный на благоустройство и улучшение облика населенных пунктов.
На прошлой неделе к всеобщему субботнику присоединились и местные таксисты, которые очистили территорию автостанции и торгового дома Коктерек от скопившегося мусора и твердо - бытовых отходов. Они показали пример для многих, как нужно сплоченно и слаженно убирать свои территории. Будем наделяться, что их доброе начинание станет для многих хорошим стимулом.
Также в субботнике приняли участие почти все организации и коллективы отделов. Они добросовестно очистили свои участки и собрали все отходы, которые принесло ветром и несознательными жителями.


Однако есть территории, которые остались не убранными до сих пор, а закрепленные за ними отделы никак не реагируют на призывы руководства округа. Когда формировался номер нашей газеты, к нам в редакцию обратилась пенсионерка, жительница с.Кокпекты Меншук Сигадуллина, которая проживает в 36-квартирном доме по улице Южная. По ее словам, в периметре дома, во дворе и даже на детской площадке – повсюду разбросаны различные твердо-бытовые отходы, которые разлетаются от расположенной неподалеку мусорной ямы. Кроме того, на территории виднеются кучи золы и шлака, которые жители близстоящих домов благополучно свозили туда всю зиму. Пенсионерку возмутило то, что все жители совершенно равнодушны к такому беспорядку.
Вид детской площадки около этого дома устрашает даже самых отважных людей. Покосившиеся беседки угрожают упасть на ребенка при малейшем дуновении ветра. Кто исправит это и создаст безопасные условия для наших детей, если мы сами об этом не задумываемся? На все эти вопросы вы, уважаемые кокпектинцы, знаете ответ. Это мы с вами. Будем надеяться, что наступит день, и сознание наших граждан наконец-то проснется. И так как субботник продолжается, есть надежда, что все те территории, которые остались без внимания, будут замечены и очищены.


Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 29
30            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз