Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Ежегодно проводимая сельскохозяйственная ярмарка Кокпектинского района в областном центре, не стала исключением и в этот раз. Красочная ярмарка развернулась на территории фермерского гастронома «Freshmarket». Широкий ассортимент мясной, молочной, рыбной продукции пришлась по душе Усть-Каменогорским потребителям. Ряды базарных прилавков обошли заместители акима области Дуйсенгазы Мусин и Нурымбет Сактаганов.


Экологически чистая продукция, привезенная из 17-ти сельских округов, вполне по приемлемым ценам, удивила областное руководство. К примеру, говяжье мясо предлагали по 1300-1500 тенге, конину – 1300-1600 тенге, фарш – 1500 тенге, баранину– 1200, свинину – 1200, окунь, карась – 650-800 тенге, щука 1000 тенге. Килограмм мёда стоил – 900 тенге, сливочное масло – 1500, десяток яиц по 240-290 тенге, картофель – 70-100 тенге, морковь – 80, капуста- 90 тенге.
С раннего утра многоликая ярмарка вылилась в настоящий шумный «сорочинский» базар. – Каждую неделю мы с нетерпением ожидаем ярмарку. Мы очень довольны ценами на привезенную продукцию из сел и аулов. Организаторы ярмарки - руководство Кокпектинского района доставили самые востребованные продукты. Это означает, что они своей целью ставят удовлетворение спросов потребителей. И это, конечно, очень радует нас. Мы желаем в этом году сельчанам богатого урожая, - сказала в своем пожелании горожанка Надежда Воронина.
Заместитель руководителя отдела сельского хозяйства и развития предпринимательства Бауыржан Абылгазы обратил особое внимание не только на количество представленных продуктов, но и на их качество. По информации данного отдела, в этот день на распродаже было продано 7500 кг мяса КРС, 1200 кг конины, 2100 баранины, 200 кг свинины. Наряду с этим, потребители областного центра приобрели 3200 кг рыбной продукции, 2400 кг мёда, 3400 кг картофеля, 2400 кг капусты, 800 кг моркови.
Самое главное, все были в восторге от щедрой ярмарки. Остались довольны своей распродажей и продавцы, которые привезли свои товары за сотни километров. Необходимо отметить и то, что с самого начала и до конца проведенной ярмарки, рядом находились как всегда акимы сельских округов. Это благодаря их стараниям и усилиям такие ярмарки проходят на высоком организационном уровне и не перестаешь удивляться их активности и дисциплинированности. С раннего утра до позднего вечера они были ответственны за свои участки, чтобы привезенная продукция имела товарный качественный вид, и угодить городским потребителям. В конечном счете, усть-каменогорцы выразили благодарность и признательность за щедрую ярмарку, которая прошла на «ура» всеобщими усилиями кокпектинцев.

Дархан БЕРДИБЕК

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2017 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз