Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Начались отчетные встречи акима района перед населением. 19 января глава района Рамиль Сагандыков встретился с жителями сельского округа имени К. Аухадиева и Улкенбокен, обсудив итоги ушедшего года.
Село Улкенбокен насчитывает 496 дворов, которые являются его историей. За последние годы село преобразилось и поменяло свой облик - дороги заасфальтированы, улицы освещены. Многонациональное население живет в мирном соседстве. В основном в округе широко развито растениеводство и животноводство. Встреча акима района с жителями округа, состоявшаяся в стенах школы, прошла в открытом диалоге с ярко выраженной активной гражданской позицией со стороны населения.
Села Жансары и Актас, входящие на сегодняшний день в состав округа Улкенбокен, насчитывают 1742 человек сельских жителей. Единство, дружба и взаимовыручка являются главным богатством любого села. И простые люди труда умеют ценить каждого земляка, не разделяясь на национальности и род, что является залогом успешного развития села.


- В 2015 году по сравнению с предыдущим годом, нами в округе достигнут наибольший рост по продукции животноводства. На сегодняшний день в округе находятся в частной собственности и крестьянских хозяйствах 3853 голов крупного рогатого скота, 801 лошадей, 3668 голов мелкого рогатого скота. Есть положительный результат от использования жителями государственных программ. По программе «Дорожная карта Занятости - 2020» запущен цех по выпуску брусчатки и устройство рубки. Мы благодарны всем жителям села, крестьянским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям за поддержку, которую они оказывают родному селу, - сказал в своем выступлении аким округа Нурлан Назарханов.
Далее после слов акима округа, с отчетом перед населением о проделанной работе за прошедший год выступил участковый округа. Вся особенность встреч с населением состоит в том, чтобы показать открытость и прозрачность в работе стражей порядка, являющиеся основными критериями роста эффективности в борьбе с правонарушениями. Согласно данным, озвученным участковым инспектором округа Канатом Бытымбаевым, количество зарегистрированных преступлений, совершаемых в прошлом году в округе, увеличилось на 5 фактов. Это говорит о том, что по-прежнему необходимо активизировать работу в направлении профилактики преступности.
В обсуждении озвученного доклада акима округа, свое мнение высказали председатель Совета ветеранов округа Касым Темиргалиев, и представитель молодого поколения Рысгул Көбелдесова. Главной темой, поднятой жителями остается очистка улиц от снега, подготовка к паводковому периоду а также вопросы ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера.
В заключение встречи, аким района Рамиль Сагандыков акцентировал всеобщее внимание слушателей на значимых мероприятиях прошлого года, а также ознакомил с задачами текущего года.
- Н.Назарбаев в своем Послании от 30 ноября 2015 года, ставит перед всем обществом страны и каждым из нас в отдельности конкретные задачи, требуя при этом максимального функционирования всех исполнительных органов в реализации этих задач. И каждый из нас в ответе за будущее нашей страны. А это значит, что мы должны приложить все усилия в работе, направленной на дальнейшее процветание нашей Родины, - сказал глава района.
Далее отчетная встреча акима района продолжилась в селе Преображенка округа имени К.Аухадиева. В округе проведена определенная работа по обеспечению социальной защиты и занятости населения. Аким округа Даурен Койгельдин подробно остановился на этом в своем отчетном докладе.
Из его слов видно, что в округе достаточно устойчиво развито сельское предпринимательство. На данное время по округу действует 1 товарищество с ограниченной ответственностью, 8 крестьянских хозяйств, 36 индивидуальных предпринимателей. Совершенствуется сфера обслуживания населения. Цех по производству валенок, швейный цех, цех по изготовлению пластиковых окон, станция технического обслуживания, компьютерный центр, 2 аптеки и 2 пекарни, все это - показатель кипящей жизни на селе. Зарегистрирована служба такси и налажена перевозка пассажиров в г. Усть-Каменогорск.
Выступая вслед за акимом округа с докладом, участковый инспектор Бауыржан Бишуаков, к сожалению, сбился со счета, перечисляя все количество и характеры совершенных правонарушений и происшествий, произошедших в округе за прошлый год. На встрече присутствовал новый руководитель районного отдела внутренних дел Кайрат Букебаев, и будем надеяться, что в ближайшие его планы войдет активизация мер по профилактике правонарушений и снижению количества преступлений в округе.
В своем отчетном докладе глава района Р.Сагандыков остановился на основных пунктах, проанализировав главные показатели развития региона. - В период расчетного срока выполнения государственных программ работа администрации района направлена на повышение качественных показателей экономики, повышение и улучшение быта сельского населения, - начал Рамиль Нигметчанович.
Важное место в развитии экономики района принадлежит комплексу сельскохозяйственного производства. Решающим этапом его развития является уровень продовольственной безопасности района. на сегодняшний день валового внутреннего продукта в аграрной сфере района приходится 83,9%.
Выслушав акима района и ознакомившись с планом социально-экономического развития региона, жители высказали мнение о том, что необходимо удвоить планируемый уровень работ на предстоящий период.
Дархан БЕРДИБЕК

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қаңтар 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз