Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

25 Қаңтар 2016

ВОПРОСЫ СЕЛЬЧАН – НА КОНТРОЛЕ

21 января 2016 года состоялся отчет акима района в Палатцынском и Сарыбелском сельских округах. Из отчетов акимов сельских округов Б.Мукушева и К.Сакуановой, одними из основных проблем является – отсутствие сотовой связи и отток населения.
По информации участкового инспектора Самарского ОП Кокпектинского РОВД Т.Калиева, ежегодно наблюдаются факты роста преступности и правонарушений в округах, хотя определенная работа в этом направлении ведется и сельакиматом, и полицейским.
Основными показателями преступности остаются кражи скота, имущества населения. В первом случае, виноваты сами хозяева, которые оставляют без надзора свой скот, игнорируют их выпас в общественном стаде. «Головной болью» местной власти является борьба с бродячими с собаками. Например, для их отстрела в местном бюджете Сарыбелского сельского округа выделено 100 тысяч тенге! Тогда как, можно было бы их разумно использовать в более конкретное русло.
С января 2016 года часть местных налогов будет израсходовано на нужды сельского округа. Распределение денежных средств будет производиться экономическим советом округа, что обеспечит его целевое и прозрачное использование.

Read more

ПРИОРИТЕТ ГОДА - РЫБНАЯ ОТРАСЛЬ

15 января в селе Тассай состоялось расширенное заседание по вопросу кооперации и кредитования рыбной промышленности в Кокпектинском районе, на основании протокольного поручения акима области Д.Ахметова о развитии рыбного хозяйства.
На данной встрече присутствовали: аким района Р.Сагандыков, руководитель областного управления сельского хозяйства И.Миронов, руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования М.Кусаинов, директор ТОО «Алтайский филиал КАЗНИИРХ» С.Ануарбеков, директора Палаты предпринимателей ВКО И.Шацкий, районного филиала ПП А.Мукашева, заместители акима района, акимы Тассайского и Ульгулималшинского сельских округов, представители предприятий, занимающихся ловлей и переработкой рыбы.
В своем выступлении руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования М.Кусайнов обозначил основные аспекты повестки дня : создание кооперации рыболовов, открытие ИП, вытекающих из протокольного поручения акима области Д.Ахметова по законному отлову и переработки рыбы на местах. - Государство готово оказать содействие во всем, открытие ИП, объединение в кооперации, консорциумы, а также помочь участникам консорциумов участвовать в конкурсах на участки по ловле рыбы. Это на сегодняшний день основной вопрос. Для хранения рыбы нужны холодильники, катера и лодки, для это нужно легализовать те лодки и катера, что у вас есть. Рыболовство в этом году будет кредитоваться по государственной программе также, как и в 2015 году кредитовалось молочное направление, оператором выступает Центр занятости.

Read more

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қаңтар 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз