Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Вот и наступил праздник последнего звонка, которого с нетерпением ожидают все школьники. Но больше всех с огромным трепетом и волнением его ждут выпускники школ и их родители, учителя. 25 мая во всех школах страны прозвенел последний звонок.
По особому торжественно и красочно прошел праздник последнего звонка в Самарской средней школе – лицее им.Ж.Болганбаева. Праздник веселый и в то же время грустный, но в любом случае долгожданный. Он дорог одиннадцатиклассникам, потому что сегодня у них - день прощания со школой. Грустно от того, что время мчится, и никогда не повернется вспять. Пришла пора с выпускниками проститься.


Почетными гостями на празднике были депутат раймаслихата С.Жотабаев, заместитель акима Самарского сельского округа Г.Мажибаева, обладатель знака «Алтын белгі», выпускница школы 2014 -2015 учебного года, студентка университета им.Гумилева Балым Сейтхан.
Перед началом торжественной части был поднят Государственный Флаг, исполнен Государственный Гимн страны.
Немного смущенные, но взволнованные и радостные выпускники предстали перед собравшимися. В этом году во взрослую жизнь переступят порог школы 22 выпускника школы-лицея. Их сопровождают учителя Галиева Гульжан Ержановна, Дюсюпова Маржан Кайынгазиновна, классный руководитель Сенгербаева Альмира Токтагазиновна. Среди выпускников два претендента на звание «Алтын белгі» - это отличники учебы Камбаров Еркебулан и Калиев Нуржан, а также двое учащихся Кабылова Жансая и Зейнуллинова Аяулым поборются за получение «Аттестата с отличием». Ведущие программы также назвали имена лучших спортсменов, защищавших честь школы, района на различных турнирах, отличников и хорошистов учебы. На празднике под бурные аплодисменты собравшихся прошлись гордым маршем 130 отличников учебы школы –лицея.
С поздравительной речью к собравшимся, выпускникам школы – лицея обратилась директор школы Баян Капезовна Багисова, которая зачитала текст поздравительного письма акима района Рамиля Нигметжановича Сагандыкова. – Праздник последнего звонка – один самых замечательных дней в жизни каждого человека. Сегодняшний день - значимое событие для всех. Это день прощания с детством, с родной школой. Выпускники школы в этот день получат путевку в жизнь. От чистого сердца поздравляю всех с праздником Последнего звонка, - говорится в поздравлении.
Школа- лицей достигла определенных успехов в учебном году благодаря одаренным учащимся, талантливым спортсменам. И потому торжественное вручение похвальных грамот было очень захватывающим и интересным.
С теплыми пожеланиями удачи, успехов в новой жизни к выпускникам обратились гости праздника - С.Жотабаев, Г.Мажибаева, Б.Сейтхан. С напутственными словами в адрес виновников торжества, коллег выступили педагоги школ, родители.
С ответной речью обратились выпускники школ, поблагодарили учителей за труд, терпение и знания. Затем ребята вручили «Золотой» ключ знаний своим последователям – учащимся 10 класса.
В ходе праздничной встречи почетный круг прошли учителя - педагоги школы-лицея, которые в течение 11-ти лет сопровождали выпускников, вели их по дороге Знаний. От имени учащихся 11-го класса, родителей им были вручены живые цветы в горшочках, которые украсят их кабинеты.
В качестве праздничного подарка ребята исполнили песню «Ұстазым» - «Мой учитель», исполнили школьный вальс. После этого для выпускников прозвенел последний звонок. Затем учащиеся выпустили в небо разноцветные шары и голубей.
Мы желаем ребятам светлой дороги, звёздного неба, удачи во всех делах!
Мадина Дузбаева, с.Самарское:
- Сегодня радостный и счастливый день для всех учащихся и родителей- праздник Последнего звонка. Моя дочь Амина с отличием окончила школу, получила грамоту. Наша семья очень рада за нее. Желаем всем родителям удачи, пусть наши дети учатся хорошо, и всегда радуют нас успехами в учебе, из года в год получают похвальные грамоты, вырастут достойными гражданами страны.

Канат АПСАДЫКОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2017 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз