Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

С 19 по 21 апреля в городе Усть-Каменогорске прошла IX областная спартакиада по легкой атлетике среди учащихся школ 2000-2001 года рождения. В соревнованиях приняли участие 14 команд из разных районов и городов Восточно-Казахстанской области. Сборная Кокпектинского района, в состав которой вошли спортсмены Улкенбокенской, Казнаковской, Преображенской, Амангельдинской, Самарской №1 школы, а также школ имени М.Ауэзова и Абая, показала отличные результаты, завоевав второе общекомандное место и уступив победу только устькаменогорцам.
Поездку для ребят организовал районный отдел образования, физической культуры и спорта.


- Впервые за много лет наша сборная сумела подняться на вторую ступеньку соревнований, - говорит главный тренер по легкой атлетике ДЮСШ №1 Борис Васильевич Растрига. – Наши ребята вырвали победу у таких сильнейших легкоатлетов, как участники из городов Семей и Риддер. Всего наша сборная принесла в свою копилку 18 медалей, из которых большее количество первых мест.
По словам главного тренера района, блестящие результаты показали в тройном прыжке Алишер Кизайбаев и Алишер Сулейменов из Улкенбокенской школы. В метании копья и диска не было равных ребятам - улкенбокенцам Яне Омаровой, Сауле Турсынгалиевой, Серику Шарбанову и Талгату Пазылову.
- Кроме того, хороших результатов добились и другие ребята, - говорит Борис Васильевич. – К примеру, из Казнаковской школы в прыжках в длину на расстояние более 6 метров второе место завоевал Архат Асылханов. Из Преображенской школы Никита Кузьминых стал серебряным призером по двум видам легкой атлетики – беге на 100 метров и эстафете. Из Амангельдинской школы Жансылу Жексенбаева завоевала второе место в беге на 3 тыс.метров. Калибек Калимбеков из Самарской школы №1 стал бронзовым призером в прыжках в длину. Из школы имени М.Ауэзова в беге на 3 тыс. метров третье место завоевала Дильназ Дукумбекова.
За хорошие успехи команда Кокпектинского района была награждена Кубком и грамотой.
Все достижения ребят в легкой атлетике стали возможными благодаря кропотливой и многолетней работе тренеров Б.Растриги, Л.Дектеренко, М.Токова, Н.Смагулова, Д.Ракишева, К.Ташкенбаева, Е.Нухаева. Именно они, не жалея сил и времени, сумели воспитать настоящих спорт-сменов, и теперь будут готовить их к республиканским соревнованиям.


Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 29
30            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз