Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

КВН – это не просто игра, это соревнование в остроумии. Это жанр, сравнимый разве что с интеллектуальным цирком. Зрителю может показаться, что шутить проще простого. Просто шутить – да, но, шутить остроумно – дело не легкое. Ведь придумать хорошую шутку неимоверно сложно. А сценарий КВН должен представлять сплошной «репризный ряд». И вдвойне серьезней, когда в остротах нужно соревноваться с командами-соперниками.


12 мая в Доме культуры имени К.Алтынбаева по инициативе Центра молодежи района прошли финальные игры «КВН – 2017». В течение года зрители наблюдали за тем, как 6 команд нашего района соревновались в остроумии и находчивости. Финальная игра оказалась не менее напряженной и увлекательной. По итогам, первое место, а вместе с ним и звание «Лучшие юмористы района» завоевала команда из Бигашского сельского округа. Второе место досталось команде из Чугульбайского округа. Третье место завоевали тассайцы. Оставшиеся три команды – Ажа, Ульгулималшы и Кокжайык были награждены грамотами за участие.
Быть квнщиком – значит быть не только мастером парадокса, но и попадать точно в цель бытовой актуальности. Проще говоря, в шутке должен быть объект социальной критики. Шутка у квнщика должна быть не только смешной, но и близкой по духу простому зрителю, взята из жизненной ситуации. Чем тревожнее проблема, взятая за основу шутки, тем охотнее человек будет над ней смеяться. Как видим, победители районной игры «КВН – 2017» освоили все тонкости этой науки и стали абсолютными чемпионами юмора в нашем районе! Так держать, бигашцы!

Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2017 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз