Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В селе Кокпекты на прошлой неделе прошло яркое и красочное событие – патриотический флешмоб школьников, под названием «Я патриот Казахстана», посвященный 550 – летию Казахского ханства.

В мероприятии приняло участие 9 танцевальных команд из 9 школ сельских округов. Главной задачей для ребят было в форме танца продемонстрировать свою любовь и чувство патриотизма к Родине. И с этим они все справились отлично.

 

Танцевальный батл состоял из двух частей – приветствия и  главного выступления.  Все команды выступили на высоком уровне. Команда Кокпектинской школы стала самой большой массовой командой и  зажгла зал четко отработанной техникой танца, где все участники двигались слаженно в синхронном ритме. Команда девочек  из Теректинского округа  заворожила зал своей грацией и плавностью движений. Но, несомненно, лидерами по итогам двух туров стали ребята из села Шариптогай. Это было не просто выступление – настоящее шоу. Тонцоры буквально перенесли зрителей в историческую эпоху становления Казахского ханства. В красивых костюмах древних тюркских воинов, девчонки и мальчишки, все равны как на подбор, показали весь боевой дух наших предков. Зал не отрываясь, следил за каждым движением ребят, а они, словно, перенеслись в те далекие времена – целеустремленность во взгляде, грация и сила в движениях, они  будто готовились к главной битве за родную казахскую степь, и… победили! Ребята завоевали главный приз – Гран-при. И несомненно, награда была достойна своих претендентов.

По итогам выступлений, 1 место завоевала команда Кокпектинской школы, 2 – Тассая, 3 – команда Бигашского округа. Все участники получили грамоты и призы от организаторов мероприятия - Центра молодежи. Специалисты Молодежного центра во главе с руководителем Азатом Рахимбаевым признаются, что не ожидали такого азарта и стремления от ребят к победе. Они рады, что данным мероприятием смогли доставить удовольствие и зрителям, и самим участникам.

Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қазан 2015 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз