Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В минувшую субботу в Доме культуры имени Калихана Алтынбаева проходило мероприятие, приуроченное ко Дню строителя.
Аким района Асхат Сайдахметулы Смаилов поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником, отметив, что профессия строителя на сегодняшний день – одна из самых востребованных специальностей в нашей стране.
- Я искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Сегодня строительная отрасль в Республике Казахстан является основным показателем развития отечественной экономики. На данный момент созданы рабочие места в строительстве, мы считаем, что возведение новых объектов – это показатель растущей мощи государства. В нашем районе действуют ДЭУ- 29, ПДУ - 6, товарищество с ограниченной ответственностью «Көкпекті жолдары» и ДСУ - 14, способствующие процветанию нашего района – отметил Асхат Сайдахметулы.


На торжественной церемонии за свои профессиональные навыки и вклад в развитие района были награждены благодарственными письмами и медалями следующие специалисты: начальник ДЭУ – 29 РМК «Казахавтодор» Гульрайхан Закарьяновна Мухамадиева; ветеран, работающий в строительной отрасли более 10 лет - Манарбек Ахметжарович Сейсембаев; генеральный директор «ДСУ - 14» Александр Иванович Федосов; директор ТОО «Көкпекті жолдары» Гульназ Кудайбергеновна Нургалиева; возглавлявший на протяжении семи лет отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а в настоящее время инженер-эксперт ТОО «Anvar Sagat» Болат Бекенович Бекенов; частный предприниматель, занимающийся производством строительных материалов в нашем районе Ержан Дакенович Ажикулов.
Ценные подарки и благодарственные письма получили ветеран строительной отрасли Байкен Саменович Саменов; главный специалист отдела архитектуры и градостроительства Назир Мусаулы Шалбаев; механик «ДЭУ - 29» Мильнят Серикханович Ихатов; директор ТОО «Жарма Курылыс - Газ», которое способствовало развитию инфраструктуры в регионе, Виктор Серикгалиевич Исабаев; водитель «6 - ӨЖУ» КГП «ОлбШығысЖол» Мурат Алтынбекович Балтабаев; главный инженер ТОО «Көкпекті жолдары» Олег Владимирович Вишняков; тракторист машинист «ЖҚБ – 14» Мухтаржан Кожахметович Калиев; машинист «ЖҚБ – 14» Карымкан Кадырханулы Скаков; руководитель КГП на ПХВ «Кокпекты» Ерлан Шаяхметулы Амербаев; начальник участка по реконструкции водопроводных сетей села Кокпекты Кадыржан Магауянович Ахметов. От имени ветеранов строительной отрасли на торжественном мероприятии выступили генеральный директор «ДСУ – 14» Александр Иванович Федосов и инженер-эксперт ТОО «Anvar Sagat» Болат Бекенович Бекенов. Они поздравили своих коллег с профессиональным праздником и пожелали им успехов в дальнейшей работе.
-Большое спасибо организаторам этого мероприятия. Действительно, великий праздник великих людей. Сегодня я представляю дорожную отрасль нашего района и области. После студенческих лет участвовал в партийной советской работе, немало проработал в исполнительных органах. И вот прошло уже 15 лет, как вернулся на свою стезю. Я рад, что представляю дорожное строительство. Мы всегда говорим, что в этой работе нет деления на национальности, на начальников и подчиненных. Когда трудно, когда беда, особенно в зимнее время,я дорожники, как один, выходят спасать людей. Я горд тем, что мне довелось работать в сложные 90-е годы, когда строительная отрасль особо не развивалась. Тяжелое время, но всё же без нас было не обойтись. Сегодня не могу не вспомнить тех товарищей, которых с нами, к сожалению, нет. Вечная им память…Не так давно я услышал факт, с которым полностью согласен. «За всю свою жизнь человек знакомится примерно с восемьюдесятью тысячами человек». Так ведь оно и есть. Я убежден, что из этого числа девяносто девять процентов являются хорошими людьми. Хочу привести цитату одного старшего товарища, с которым мне некогда довелось работать. Это второй секретарь Восточно-Казахстанского обкома Компартии Казахстана Рысбек Мырзашевич Мырзашев – Герой Социалистического Труда, автор книги «Хлеб Есиля». В то время он курировал сельскохозяйственное строительство. Я запомнил фразу, как-то сказанную им во время сбора: «Те, кто не строит, это временщики на этой земле». Поэтому сегодня здесь чествуют людей созидательной профессии. Я хочу от всей души пожелать вам и вашим семьям здоровья, счастья. Пусть эта созидательная профессия строителя существует всегда и вносит свой вклад в развитие нашего государства, - тепло высказался Александр Федосов.
Стоит отметить, что Александр Иванович Федосов возглавил ТОО «ДСУ №14» в 2009 г. В целом, в дорожной отрасли он трудится без малого 20 лет. Благодаря управленческому опыту, умению набирать здоровый градус риска, правильной кадровой политике работа предприятия высоко ценится и бизнес - партнерами и жителями района. Дорожники ДСУ №14 умеют работать оперативно, без ущерба качеству. Их профессионализм базируется на сочетании правильных пропорций в традициях строительства и инновационных технологиях.
Для участников торжественного мероприятия, посвященного Дню строителей, был организован концерт с участием артистов Дома культуры имени Калихана Алтынбаева.
Ежегодно в республике выстраивают тысячи жилых домов, различных зданий и объектов. И во всем этом принимают участие строители - люди, на которых лежит большая ответственность. Огромная им благодарность за этот важный и нелегкий труд.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз