Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

24 октября был сдан в эксплуатацию новый объект в селе Кокпекты. В торжественной обстановке прошло открытие парка в поселке Заречный. Его возведение проходило в рамках реализации программы благоустройства 100 населенных пунктов и районных центров в Кокпектинском районе. Долгое время на территории около детского сада «Балерке» росли старые деревья, из-за чего она имела неухоженный вид. Однако за короткое время это место изменилось до неузнаваемости. Теперь здесь во всей красе раскинулся парк культуры и отдыха. Его территорию украшают аккуратные дорожки, уложенные брусчаткой, новенький фонтан, различные спортивные и игровые площадки, красивые кованые скамейки. 

Согласно плану, в будущем этот объект станет не только местной достопримечательностью, но и дендропарком, в котором будут произрастать благородные породы деревьев.
По информации, предоставленной заказчиком объекта - ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог», на благоустройство зареченского парка (укладка брусчатки, установка фонтана, скамеек, светильников, урн, ограждений, посадка газонов и зеленых насаждений) было потрачено 58 млн тенге. Подрядчиком является КГП на ПХВ «Кокпекты».
На церемонии открытия выступил аким Кокпектинского сельского округа Кайрат Алгазинов.


- Еще несколько лет назад данное место можно было назвать зарослями. А сейчас мы собственными глазами видим красивый современный парк. Думаю, что больше всего этот день ждали самые маленькие жители нашего села. Здесь для них специально возведены детские и спортивные площадки. Взрослое население также по достоинству оценит новое место отдыха. Все это делается на благо наших граждан. Мы надеемся, что посетители парка будут заботиться о его чистоте и сохранности, - обратился к гостям мероприятия Кайрат Алгазинович.
Глава округа также положительно оценил деятельность подрядчика - КГП на ПХВ «Кокпекты». От имени местных жителей он поблагодарил руководителя этого предприятия Рахата Жакупова, его заместителя Руслана Закирова, рабочих Асана Масалимова, Ерлана Нурсулейменова, Руслана Найзабаева, Ерлана Амирбаева, Серика Муратова, Кули Кумархан и Оразгали Бердигуль за оперативность и качественное исполнение работы.
Почетное право разрезать красную ленту получили председатель районного Совета ветеранов Слямбек Мукашев и глава ТОО «Виничук» Владимир Виничук. Горячий чай и щедрый дастархан для присутствующих организовали коллективы детских садов «Көкпекті-Толағайы», «Шуақты Шұғыла», «Балерке», а также Детская школа искусств.
В завершение мероприятия под руководством Кайрата Алгазинова прошла посадка саженцев ели, специально привезенных из питомника.
Владимир Викторович Виничук, житель поселка Заречный:
- Я очень рад стать частью сегодняшнего мероприятия. Даже не верится, что такую красоту сумели возвести за короткое время. В первую очередь это делается для наших детей и внуков. Здесь они могут поиграть и весело провести время. Когда малыши улыбаются – радуемся и мы. Ни для кого не секрет, что я был противником вырубки деревьев с этой территории, так как считал, что она останется бесхозным пустырем. Но я доволен тем, что ошибся. Большое спасибо за этот замечательный парк. Отдельная благодарность местной администрации за эту инициативу и ее грамотную реализацию.
Куляш Нургалиева и Менсулу Сюбебаева, жительницы поселка Заречный:
- Мы искренне благодарим наше руководство за новое место отдыха на территории поселка Заречный. Уверены, что оно станет любимым и для взрослых, и для детей. Посмотрите сейчас на эти довольные лица. Даже прохладная погода не в состоянии омрачить сегодняшнее радостное мероприятие. Расположение парка выбрано наилучшим образом – рядом находится детский сад «Балерке». Отрадно, что забота о подрастающем поколении остается приоритетным направлением деятельности местной власти.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қазан 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз