Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

19 сентября текущего года в здании Кокпектинского районного филиала партии «Нур Отан» состоялась встреча с молодыми специалистами, работающими в сфере образования.

Профессия педагога во все времена считалась одной из важнейших в обществе, ведь от его усилий зависит будущее детей, наше будущее. Учителя передают свои знания новым поколениям, воспитывают учеников и прививают им полезные качества. В силах этого специалиста открыть способности в человеке и направить его на путь совершенствования.


Работа учителя — это постоянное взаимодействие с людьми. Помимо блестящего знания предмета, он должен удерживать внимание на уроке, поддерживать дисциплину в классе и находить общий язык с детьми, подростками и их родителями. Основные направления деятельности учителя - это, прежде всего, ведение процесса обучения, а также воспитательное воздействие на учеников. В рамках воспитательной работы педагог помогает ученикам стать личностью, которая сможет гармонировать с обществом. Воспитательный процесс осуществляется посредством различных методов, позволяющих управлять деятельностью учащихся. А образовательная деятельность помогает развивать его познавательные способности. Хороший учитель — это учитель, который любит свой предмет и действительно хочет работать с детьми, не смотря ни на что.
Эту почетную профессию избрали 25 юношей и девушек, присутствовавших на собрании. Инициатором встречи выступил Центр молодежи Кокпектинского района, беседу вел глава Центра – Азамат Калыков. На мероприятии присутствовали специалист Центра молодежи и председатель молодежно-патриотического объединения «Көкпекті жастары» Жарбол Алпысбаев, заместитель председателя Кокпектинского районного филиала партии «Нур Отан» Бахыт Есимхановна Оразгалиева. В своем выступлении она рассказала о поддержке молодых специалистов в сельской местности, деятельности партии Нур Отан, формировании партийного кадрового резерва и важности привлечения молодежи к активному участию в политической жизни региона и страны. Встречу продолжил диалог Азамата Калыкова с присутствующими специалистами. Одной из тем обсуждения стали проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается молодежь. Юноши и девушки высказывали свое мнение и рассуждали о возможных путях решения существующих затруднений. В завершение мероприятия были обозначены предварительные планы, привлекающие молодых специалистов к активному участию в социальной и политической жизни района.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз