Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Когда-то село Раздольное было богатым и зажиточным. Оно имело не только красивое название и богатейшую природу, но и славилось людьми, знатоками своего дела, которые жили и, трудились здесь на благо его процветания. В те времена в селе работы было много, направление в отделении № 2 совхоза «Самарский» было мясо-молочным, развивалось и растениеводство. Оно было одним из передовых в совхозе. Но с годами произошло много перемен. Старожилы села ушли в мир иной, многие уехали за пределы страны, в ближнее и дальнее зарубежье.
В настоящее время в селе остались пенсионеры, есть приезжие семьи. За последние три года в селе накопилось столько житейских проблем, которые не один раз поднимались на сходах села, но не находили решения. Это плохие дороги, которые с годами пришли в упадок, заросшая кустарниками и деревьями трасса в наше село, из-за чего отказались заезжать водители автобусов, доставка грузов продовольствия из областного центра различных фирм в сельские магазины, почта и многое другое. Наши проблемы так бы и остались бы нерешенными, если бы не усилия и старания главы ТОО «Сарышокы-Агро» Армана Токушева. Благодаря его договоренности - трактор, приехавший из города, за 2 дня ликвидировал все заросли кустарников и деревьев на трассе, и дорогу сразу стало видно. Затем был проведен частичный текущий ремонт ям и колдобин от села до перекрестка, но дожди и последующий снег не позволил довести работу до конца. В этой трудоемкой работе приняли участие многие раздольненцы, зная, что они живут в этом селе, и кому, как не им надо приложить свои силы. Среди них такие активисты, как семьи Бызовых, Ахметова, Апсадыкова, С.Тютина, Е.Оралбеков, Т.Алшимбаев, Ю.Коломиец, Ж.Токтамбаев, В.Тютин, Т.Кабдешев, М.Киздаров, С.Гельмерт, А.Садыков, С.Менцель, З.Мусаканов, А.Мурсалимов (со своей техникой)и другие.
Хотелось бы отметить и другие добрые дела молодого предпринимателя для сельчан. Так, в сельском клубе переложили новую печь, такое же содействие оказано пенсионеру В.Трофименко. Своевременно выданы за паи сельчанам зерно, дробленка. Все, кто обращается за помощью к А.Токушеву, обязательно ее получают. Хочется поблагодарить Армана Токушева и всех односельчан за добрые дела в процветании родного села, пожелать всем здоровья и земных благ.
М.Мусаканова, Т.Бызова, с.Раздольное.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Желтоқсан 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 31  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз