Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Желтоқсан 2016

31 Желтоқсан 2016

Құрметті аудан тұрғындары! Сіздерді Жаңа 2017 жылмен құттықтаймыз!

Еліміз тағы бір жылды еңсеріп, күнтізбеде жаңа жылдың бетін айқара ашқалы отыр. Ескі жылдың есіркеуі мен жаңа жылдың жарылқауын тілеп отыратын қазақ халқы үшін әрбір жылдың орны ерекше. Жаңа жыл жүріп өткен бір жылға баға беріп, тың қадам жасайтын, рухани серпін беретін, жақсылыққа ұмтылдыратын, жарқын өмірге жол сілтейтін мереке. Бұл күн болмыстағы бояудың барлығын үміттен, қуаныштан, махаббаттан алып, айналаға нұр болып шашылады. Осы шашылған нұр әрбіріміздің шаңырағымызға шуақ болып тарайды. 

Қазақстанның алтын ғасырының тағы бір жылы тарих қойнауына сіңіп барады. Тәуелсіздіктің таңы атқан тұста бір қаламгер күнделігіне: «Баба жыл кетіп, балаң жыл келді» деп жазыпты. Шынында, тарих үшін бір тұтам, ширек ғасыр уақыттың ішінде қос ғасырдың үлесіне татырлық табысқа қол жеткіздік. Соның ішінде өткен 2016 жылдың да орны ерекше болғаны мәлім.
Ел Тәуелсіздігінің 25 жылында көпұлтты мемлекет қалыптастырып, қазақстандықтар бір мақсат, бір мүдде үшін бірлік пен ынтымақты жағдайда өмір сүріп еңбек етуді үйреніп, әлемге үлгісін көрсетіп отырған елміз. Бүгінгі Қазақстан – қарыштап даму стратегиясын жүзеге асырған заманауи экономикасы бар қуатты, табысты мемлекет.
Халықтың тұрмыс деңгейі мемлекетіміздің саясаты үшін әрқашан басты өлшем болып келді. Әрі солай болып қала береді. Асылын ардақтай білетін халқымыз Тәуелсіздіктің қадірін бір сәт те түсірген емес.
Төрімізге енгелі тұрған 2017 жыл бүкіл қазақстандықтармен бірге көрікті Көкпекті елі үшін де ерекше болмақ. Өйткені, ол Ұлы бастамалардың биігіне шығар алғашқы баспалдақ іспетті. Егемен ел тарихындағы келесі 25 жылдықтың бастамасы болмақ.
Қымбатты көкпектіліктер!
Баршаңызды жаңа жыл мерекесімен шын жүректен құттықтаймыз! Көңілдеріңіз аппақ қардай кіршіксіз таза болсын. Асқақ арман-мұраттарыңыз орындалсын. Ең бастысы, Отанымыз гүлденіп көркейе берсін, әр шаңырақ қуанышқа бөленіп, еліміз тыныш, жұртымыз аман болсын!

Р.Сағандықов, аудан әкімі
Т.Сарманов, аудандық мәслихат хатшысы

Read more

30 Желтоқсан 2016

С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

Уважаемые жители района!

2016 год был для всех нас особенным. Мы торжественно отметили 25-летие Независимости и встретили его высокими достижениями. За эти годы, благодаря дальновидной политике Президента страны, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, сплоченности и дружбе казахстанцами построено успешное, динамично развивающееся государство, завоевавшее авторитет и уважение в мировом сообществе.
Сегодня, оглядываясь назад, мы твердо можем сказать, что самый верный путь к процветанию Родины – это созидательный труд, стабильность, вера в себя и в свое будущее. Пусть все значительные успехи за эти годы станут стимулом для новых побед. А новый год приумножит благополучие нашей страны и благосостояние каждой семьи.

Дорогие земляки!

Все достигнутое - это результат вашего труда и целеустремленности. Нас всех объединяет общее стремление сделать регион богаче, краше и благоустроеннее. Всё, что мы делаем, мы делаем для наших детей - для того, чтобы они росли и жили в благополучной, безопасной и процветающей стране, в стране, где уважают старших, сохраняют традиции нашего многонационального народа, где стремятся к достижению новых целей.
Мы с благодарностью проводили старый год и с уверенностью смотрим в 2017-й. Каждый из нас возлагает на него большие надежды. Но, главное, мы смело, открываем новую страницу нашей жизни, потому что живем в сильном государстве и можем строить самые амбициозные планы.
От всей души поздравляем вас с Новым годом! Пусть новый год для всех нас станет новым во всем: в новых начинаниях, новых мечтах, новых достижениях! Пусть он принесет в каждый дом и каждую семью мир и согласие, благополучие и радость, будет щедрым на везенье и удачу!

Р.Сагандыков, аким района
Т.Сарманов, секретарь раймаслихата

Read more

ДЕРЕВО СЛАВИТСЯ ПЛОДАМИ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК – ДЕЛАМИ

Когда-то село Раздольное было богатым и зажиточным. Оно имело не только красивое название и богатейшую природу, но и славилось людьми, знатоками своего дела, которые жили и, трудились здесь на благо его процветания. В те времена в селе работы было много, направление в отделении № 2 совхоза «Самарский» было мясо-молочным, развивалось и растениеводство. Оно было одним из передовых в совхозе. Но с годами произошло много перемен. Старожилы села ушли в мир иной, многие уехали за пределы страны, в ближнее и дальнее зарубежье.
В настоящее время в селе остались пенсионеры, есть приезжие семьи. За последние три года в селе накопилось столько житейских проблем, которые не один раз поднимались на сходах села, но не находили решения. Это плохие дороги, которые с годами пришли в упадок, заросшая кустарниками и деревьями трасса в наше село, из-за чего отказались заезжать водители автобусов, доставка грузов продовольствия из областного центра различных фирм в сельские магазины, почта и многое другое. Наши проблемы так бы и остались бы нерешенными, если бы не усилия и старания главы ТОО «Сарышокы-Агро» Армана Токушева. Благодаря его договоренности - трактор, приехавший из города, за 2 дня ликвидировал все заросли кустарников и деревьев на трассе, и дорогу сразу стало видно. Затем был проведен частичный текущий ремонт ям и колдобин от села до перекрестка, но дожди и последующий снег не позволил довести работу до конца. В этой трудоемкой работе приняли участие многие раздольненцы, зная, что они живут в этом селе, и кому, как не им надо приложить свои силы. Среди них такие активисты, как семьи Бызовых, Ахметова, Апсадыкова, С.Тютина, Е.Оралбеков, Т.Алшимбаев, Ю.Коломиец, Ж.Токтамбаев, В.Тютин, Т.Кабдешев, М.Киздаров, С.Гельмерт, А.Садыков, С.Менцель, З.Мусаканов, А.Мурсалимов (со своей техникой)и другие.
Хотелось бы отметить и другие добрые дела молодого предпринимателя для сельчан. Так, в сельском клубе переложили новую печь, такое же содействие оказано пенсионеру В.Трофименко. Своевременно выданы за паи сельчанам зерно, дробленка. Все, кто обращается за помощью к А.Токушеву, обязательно ее получают. Хочется поблагодарить Армана Токушева и всех односельчан за добрые дела в процветании родного села, пожелать всем здоровья и земных благ.
М.Мусаканова, Т.Бызова, с.Раздольное.

Read more

ЛЕКЦИЯ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

21 ноября 2016 года в рамках республиканской акции «Конституция – залог единства народа Казахстана», посвященной 25-летию независимости Казахстана в актовом зале Центра общественного согласия – Дома дружбы села Самарское состоялась встреча студентов Самарского агротехнического колледжа с председателем суда №2 Н.Нуралиновым.
Встреча прошла в форме путешествия по главам Конституции «25 лет мира и согласия». Н.Нуралинов выступил с докладом, в котором указал на особый статус основного закона страны. Им было подчеркнуто, что согласно Конституции все равны перед законом и судом, и эти требования неукоснительно соблюдаются. В настоящее время нет иного способа защитить свои права, только как в судебном порядке. Ежегодное увеличение рассмотренных в судах гражданских дел говорит о несомненном доверии граждан к казахстанскому правосудию.
Главной целью мероприятия было - формирование правовой культуры, правосознания у подрастающего поколения, их уважение к основному закону страны. В конце, участники молодежного клуба «Азамат», созданного при Центре Общественного согласия рассказали об акции «25 добрых дел», где они принимают участие и пригласили всех желающих присоединиться к ним.
Пресс-служба суда №2
Кокпектинского района

Read more

СКАЗОЧНЫЙ ПРАЗДНИК

Наступил самый долгожданный, сказочный и волшебный праздник для взрослых и детей - Новый год, которого с нетерпением все ждали. Он приносит с собой много чудес, радости, волшебства и изумительного, настоящего празднества и торжества.
В детском саду «Дәншік» cостоялись первые новогодние утренники, где малыши встретили Деда Мороза со Снегурочкой. Пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Не обошлось и без сказочных персонажей, от которых они пришли в восторг и еще с большим усердием демонстрировали свою праздничную подготовку. Организаторы предоставили для зрителей сказочную новогоднюю сценку, где добро и дружба всегда торжествуют, пожелали всем здоровья, улыбок, радости, благополучия в Новом году.

Read more

«ЕЛІМ-АЙДАҒЫ» ЖАҢА ЖЫЛ МЕРЕКЕСІ

Міне, көптен күткен Жаңа жылымыз да келіп қалды! Халық арасында «Ескі жылдың қайғы-мұңын, өкпе-наздың барлығын сол жылға тастап, кіріп келе жатқан Жаңа жылды көтеріңкі көңіл-күймен, таза, тың ойлармен қарсы алу керек. Әр кірген Жаңа жылдың дайындап отырған қуанышы, бақыты, сыйы болады» деген ұғым бар. Осы ұғымға сай әр адам, мейлі сәби болсын, мейлі ересек адам болсын Жаңа жыл мерекесінен бір ғажайып күткендей күйде болады.

Read more

ЕРТЕГІГЕ ТОЛЫ ЖАҢА ЖЫЛ

Ересектер мен балалар үшін ертегіге толы сиқырлы мереке Жаңа жыл да босағадан аттады. Ол өзімен бірге таусылмас шаттық, таңғажайып қызықтар мен мерекелік көңіл-күй ала келді. «Дәншік» балабақшасында жаңажылдық шыршатойлар басталды. Бүлдіршіндер ортаға келген Аяз Ата мен Ақшақарға, шамдары мен түрлі-түсті шарлары, ойыншықтары жарқыраған жасыл шыршаға таңырқай қарап, ән шырқап, би биледі, сұлу шырша, жаңа жыл жайлы тақпақтарын оқыды.
Жаңажылдық салтанатқа көрік беретін ертегі кейіпкерлері өздерінің жоғары дайындықпен келгенін паш етіп, бүлдіршіндерді мәз-мейрам етті. Қызыққа толы ертеңгіліктің ұйымдастырушылары жиналған көрерменге ұсынған ертегі оқиғасында қайырымдылық пен достықтың жеңбейтіні жоқ екенін сахналап, көпшілікке ашық аспан астында бақытты да шат-шадыман өмір кешейік деген тілектерін жеткізді.

Read more

29 Желтоқсан 2016

СОСТОЯЛАСЬ ДЕВЯТАЯ СЕССИЯ РАЙОННОГО МАСЛИХАТА

В районном зале заседаний, под председательством депутата Кокжайыкского избирательного округа № 6 Нурлана Ермека, состоялась очередная девятая сессия раймаслихата VI созыва. В работе сессии приняли участие аким района Р.Сагандыков, секретарь раймаслихата Т.Сарманов, акимы сельских округов, руководители отделов районных служб, представители СМИ.
На повестке дня был вынесен вопрос: «О бюджете Кокпектинского района на 2017-2018 годы», о котором доложила заместитель акима района А.Акимова. Хотя и было принято единогласное решение по данной теме, но у присутствующих возникли интересующие их дополнительные вопросы. Так, депутат Александр Бойков по Зареченскому избирательному округу затронул проблему обеспечения транспортом воспитанников детско-юношеской спортивной школы. На сегодняшний день в школе отсутствует постоянное транспортное средство для доставки детей на областные и республиканские соревнования. Избранники народа подняли одну из актуальных проблем в районе, и попросили районное руководство решить ее в положительном аспекте.
Секретарь районного маслихата Талгат Сарманов отчитался о работе депутатского корпуса за 2016 год. – На сегодняшний день в депутатском корпусе насчитывается 12 избранников народа. В шестом созыве проведено 9 сессий, где рассмотрено 73 вопроса. Депутаты проводят взвешенную работу в рамках принятых программ, на сессиях с интересом их обсуждают, что дает возможность проводить надлежащий контроль за их исполнением.

Read more

«САМҰРЫҚ-ҚАЗЫНА» АРДАГЕРЛЕРГЕ ҚАРЖЫЛАЙ КӨМЕК КӨРСЕТТІ

Екінші дүниежүзілік соғыста ерлік пен өрліктің хас үлгісін көрсеткен майдангерлерді мадақтау, олардың алдында бас иіп құрметтеу – бүгінгі ұрпақтың бұлжымас парызына айналуы тиіс. Жыл өткен сайын сол бір сұрапыл соғыстың куәгерлері– қаһармандардың қатары сиреп барады. Сондықтан да ардагерлерді ардақтап төрімізге шығарып, әл-пештеуіміз керек.
Қазақстан Республикасының Тәуел-сіздігінің 25 жылдық мерейтойында «Са-мұрық-Қазына» ҰӘҚ Ұлы Отан соғысы ардагерлеріне қолдау жасап, қаржылай көмек берген болатын. Аталмыш сый-құрметке біздің ауданымыздың 12 соғыс және тыл ардагерлері ие болды. Осындай құрметке ие болған Сарыбел ауылында тұратын ардагер Павел Яковлевич Балахонов өзінің жүрекжарды лебізін білдірді:

Read more

28 Желтоқсан 2016

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ЧП!

Несколько дней отделяют нас от Нового года. Этот праздник с нетерпением ожидают не только дети, но и взрослые. И конечно, ни один новогодний вечер не обходится без елки. Чтобы праздник не был омрачен несчастным случаем, при установке и проведении новогодних вечеров строго должны соблюдаться правила пожарной безопасности.
Ответственность за обеспечение пожарной безопасности возлагается на руководителей организаций и учреждений, где проводится мероприятие. Обслуживающий персонал должен четко знать свои обязанности на случай возникновения пожара. В общественных местах установка их допускается только после согласования с инспекцией государственного пожарного надзора, в помещениях имеющих не менее двух эвакуационных выходов, отвечающих требованиям норм проектирования, не имеющих на окнах решеток и расположенные не выше второго этажа в зданиях с горючим перекрытием.

Read more

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Желтоқсан 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз