Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В последние годы предпринимательство становится популярным выбором для молодых людей нашего района, и это неудивительно, ведь собственный бизнес может принести множество перспектив и плюсов для его владельца.
В Кокпектинском районе немало представителей активной молодежи, которые пробуют реализовать себя в разных направлениях бизнеса. Одной из них является наша землячка Маншук Сейтказы.
В настоящее время Маншук Мубараккызы является педагогом дополнительного образования в классах домбры и жетыгена во Дворце творчества школьников. Параллельно с основной профессией она открыла свое дело.


С января текущего года девушка занимается выращиванием цыплят-бройлеров. Бройлеры — это гибридная порода кур, разводимая на мясо. Взрослые особи обладают белым или рыжевато-белым оперением, а средний вес — 4-5 килограммов. Эти птицы отличаются спокойным характером и могут питаться любой растительной пищей, а также комбикормом. Курица растет первые 2-4 месяца после рождения. В дальнейшем ее рост прекращается, поэтому ее можно пускать на убой. За месяцы роста птица набирает 4-5 килограммов веса, при этом большая часть веса — это мясо (грудка, ножки и крылья).
- В целом у меня за плечами около 5 лет опыта работы в данной сфере. Мы покупаем яйца бройлеров и помещаем их в инкубатор. Таким образом за один раз можно вывести 360 особей, которые в течение 40 дней набирают необходимую массу. Затем мы их забиваем и реализуем мясо. Я планирую расширение и увеличение объемов своего бизнеса, если мне удастся получить финансовую поддержку от государства. То есть будет организовано масштабное производство птичьего мяса (включая гусей и уток) и яиц, - рассказала Маншук.
Отрадно видеть, как идеи наших предпринимателей воплощаются в жизнь, как их бизнес развивается и преуспевает, что становится мощным стимулом для дальнейших достижений.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Наурыз 2024 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз