Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Дети – это цветы жизни, радость и счастье родителей, праздник каждого нового дня, где слышится их веселый смех и беготня. Каждый из родителей, бабушки и дедушки мечтают о счастливой жизни своих детей и внуков, трудятся, не покладая рук, чтобы ничем не омрачилась их жизнь. Вместе с тем каждый ребенок – это личность, будущее независимого Казахстана, самый ценный дар Всевышнего. В нашей стране делается всё возможное для будущего детей. Их права и безопасность находятся под защитой государства.


Первый день настоящего лета, который наступил вместе с праздником детства, в этом году по-особому, на высоком уровне, прошел в райцентре на центральной площади. На праздничное мероприятие вместе с родителями, бабушками и дедушками, с разноцветными шарами в руках пришли самые маленькие виновники торжества. От их звонкого смеха и разноголосия праздник стал еще более торжественным и красочным.
С поздравительной речью к собравшимся обратилась заместитель акима района Алмагуль Жанахметовна Акимова
– Уважаемые родители, бабушки и дедушки, дети! Поздравляю вас с Днем защиты детей! Я желаю, чтобы наши маленькие граждане выросли здоровыми, грамотными, образованными людьми, стали истинными патриотами своей страны, которым будет доверено ее будущее. Пусть в нашем суверенном многонациональном государстве под мирным небом процветает мир, согласие. Пусть в каждой семье ожидают прибавления и дети получают достойное воспитание. Еще раз с праздником детства, улыбок и смеха! - сказала Алмагуль Жанахметовна.
К поздравлениям присоединился любимый дед своих внуков Маркален Анкебаев: «С днем защиты детей! Пусть наши ангелочки растут здоровыми и крепкими, умными и образованными! Станут достойными гражданами своей независимой и суверенной страны. В нашей стране все дети равны, никто и никогда не делил их по различным признакам. Они живут счастливо и беззаботно под единым шаныраком мирного неба, как одна дружная семья. Пусть наше будущее поколение всегда проживает в счастливом времени и никогда не прервутся наши нити дружбы»,- подчеркнул выступающий.
Благодаря совместным усилиям организации отдела образования и спорта, культуры и развития языков, работников Дома культуры детский праздник удался на славу. Занавес праздничной программы открылся выступлением музыкальной композиции учащихся начальных классов Шариптогайской ОШ. По другую сторону площади были организованы выставки поделок, рисунков детей Детской школы искусства, открыта книжная галерея работников районной библиотеки. На спортивных подмостках соревновались в шашках, перетягивании аркана и других состязаниях, организованных тренерами ДЮСШ. Конкурс рисунков на асфальте также притягивал взоры присутствующих на празднике.
В ходе концертной программы никого не оставили равнодушными выступления танцоров «Русский самовар» (детсад «Шуақты шұғыла»), «Весна зовет» (детсад Балерке), «Локо-локо» (детская школа искусств), «Танец павлина» в исполнении Гулим и Айым, «Бабушки-старушки» - сценическая постановка маленьких артистов. Бурными овациями встречали зрители на сцене вокальную группу ДК, Гулим и Айым, Каусар (с.Преображенка), Алтынжан, Нуржан, Тогжан (СШ им.Ж.Шайжунусова, Нурай (СШ им.М.Ауезова). Все маленькие артисты, участники конкурсов получили грамоты и ценные подарки, чем порадовали своих родителей, а также бабушек и дедушек.
В завершение замечательного праздника наступил самый долгожданный момент – награждение ценными подарками (пакет фруктов и школьных принадлежностей) юных художников, занявших призовые места, из рук известных личностей нашего района. К примеру, и.о прокурора района Бакытбек Карымсаков вручил Дамиру Токтаргазину (СШ им.Ж.Шайжунусова), руководитель РОВД Кайрат Бытебаев – Аружан Умиржановой (Кокпектинская СШ), председатель районного суда Адил Бакытбек –Молдир Аманбаевой (Кокпектинская СШ), руководитель госдоходов по Кокпектинскому району Куаныш Умаров – Исламине Серик. Мы считаем, что такой добрый почин станет традицией и для других представителей общества.
Такое крупное мероприятие, конечно же, не обошлось без спонсорской помощи. Кокпектинцы благодарны за безвозмездную помощь в проведении детского праздника прокуратуре, отделам культуры и развития языков, образования и спорта, центру молодежи.
Сания Аяпбергенова, жительница села Кокпекты:
-Аружан, Айару, Асан Асеновы – мои любимые внуки, они учатся в школе им.Ж.Шайжунусова. Мы вместе пришли на праздник. Я очень рада, что в этом году детский праздник организован на очень высоком уровне. Все в хорошем настроении, самое главное – наши дети счастливы. Ведь для взрослых самая большая радость - видеть их веселыми и счастливыми. Желаю, чтобы ничто не омрачало жизнь наших детей, пусть они растут патриотами своей родины, любят и лелеют ее.
Гульмира Сыдыкова, многодетная молодая мама. с.Кокпекты:
- Мы стараемся внести свою лепту в улучшение демографии страны. Сегодня праздник на площади проходит очень красочно и интересно. Одна из моих дочерей участвует в конкурсе танцев, сын принимает участие в веселых стартах. Всем предлагают мороженое, сладкую вату, конфеты, напитки. Это придает празднику особую атмосферу хорошего настроя. Не зря говорится, что дети – цветы жизни, мы это поняли, как только стали сами родителями. Нет на свете ничего дороже первого детского лепета, искреннего смеха, неподдельного их баловства. Мы с супругом счастливы со своими детьми. Поздравляю всех кокпектинских малышей с праздником! Выражаем благодарность организаторам солнечного детского праздника.

Бакыт ГАББАСКЫЗЫ

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Маусым 2017 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз