Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Ежегодно в первое воскресенье октября в нашей стране отмечают День учителя. На прошлой неделе в районном Доме культуры имени Калихана Алтынбаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику педагогов.
В мероприятии приняли участие глава района Дильдабек Оразбаев, секретарь районного маслихата Талгат Сарманов, заместитель акима района Марат Темиржанов, ветераны педагогического труда, учителя школ, воспитатели дошкольных учреждений, специалисты дополнительного образования.
Поздравительное слово для открытия торжества было предоставлено акиму района Дильдабеку Оразбаеву.
- Уважаемые учителя, работники сферы образования, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Педагог - это наставник, имеющий ответственную и благородную миссию. Он не только дает знания, но и навсегда остается для своих учеников образцом нравственности и примером для подражания.


Сегодня особо хочется отметить ветеранов педагогического труда. Вы заслуживаете самых высоких званий, наград и бесконечного уважения. Знайте, что бывших учителей не бывает, ведь это - не профессия, а настоящее призвание. Бесценен ваш вклад в развитие сферы образования нашего района.
Дорогие педагоги! Желаю, чтобы ваши труды на века остались в истории в виде успехов ваших учеников. От всей души хочу пожелать здоровья, счастья, достатка, успехов в профессиональной деятельности, способных и прилежных учеников, высоких достижений и процветания нашей стране! – обратился к присутствующим Дильдабек Тажибайулы, отметив, что в нашем районе решается проблема строительства школы и детского сада.
В рамках мероприятия глава района наградил «виновников» торжества Почетными грамотами акима области Абай за добросовестный труд в сфере образования, вклад в воспитание подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни области. Секретарь районного маслихата Талгат Сарманов вручал педагогам награды от Управления образования области Абай.
Также благодарственное письмо от Федерации профсоюзов Республики Казахстан за достойную работу по защите интересов трудящихся и развитию профсоюзного движения было вручено исполняющей обязанности председателя районного комитета ОО «Семейская территориальная организация» Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки Шолпан Мустафиновой.
Помимо праздничной программы в малом зале Дома культуры была представлена выставка, подготовленная педагогами районного Дворца творчества школьников. На ней присутствовали работы воспитанников кружков рукоделия и рисования. Выставку представил директор Дворца творчества школьников Аскар Сулейменов. Аким района Дильдабек Тажибайулы дал положительную оценку работе учреждения. С большим интересом он осмотрел произведения, созданные руководителем кружка, мастерицей Жанной Жабековой, которая более двух лет обучает детей рукоделию, и дал ряд заданий для дальнейшего развития этого направления.
На мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя, воспитанники районного Дворца творчества школьников и артисты Дома культуры имени Калихана Алтынбаева подарили музыкальные номера учительской общественности.
…Поздравляем наших любимых учителей ― замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо за ваше душевное тепло, за мудрость, честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще не одно достойное, умное и образованное поколение. С Днем учителя!

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қазан 2022 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз