Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Жанипа Сламбайкызы, ветеран педагогического труад, «Отличник просвещения Республики Казахстан», село Бастауши:

-В этот праздник маленькие дети, отправляясь первый раз в первый класс, чувствуют себя совсем взрослыми. Выпускники с грустью понимают, что это их последнее 1 сентября в школе. Учителя все лето составляли планы на новый учебный год и с нетерпением ждут начала нового года своей любимой работы.

 

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда! Дорогие ученики, родители! Поздравляю вас с этим прекрасным праздником! 1 сентября –  традиционный праздник всего народа! Этот праздник навевает нам воспоминания, когда каждый из нас впервые переступил порог школы, а для молодых  учителей - это вступление в новый коллектив, первый день трудовой деятельности    запомнится на всю жизнь.  Первое сентября – для нас, ветеранов труда, также, особенный день. Для каждого волнительным становится  этот день – для первоклассника, который впервые торопится в школу, для выпускника, вступившего во взрослую жизнь, молодого специалиста с дипломом о высшем образовании, для родителей, провожающих детей, внуков в школу. Педагоги и воспитатели встретят сегодня своих учеников, это не только светлый праздник, это начало всех новый свершений в будущем. В добрый  путь!

Аллаберген Аргынбеков, пенсионер, село Мариногорка:

- Первое сентября – радостный день, когда после летнего отдыха  ученики возвращаются  в школу, чтобы получить новые знания и встретиться с друзьями. Это день, когда пустовавшие без учеников школы, снова наполняются детскими голосами и шуршанием тетрадок. Снова радостно звенит школьный звонок, оповещая о начале и конце урока.

Наступило время нового учебного года после летних каниникул. В это счастливое время для детей созданы самые лучшие условия. Я всегда желаю подрастающему поколению светлого будущего, чтобы они никогда не познали тех невзгод, которые выпали на нашу долю. Мы не то, чтобы учиться, концы с концами еле-еле сводили. Мои дети все выросли, выучились, уже они сами нянчут внуков. Ежегодно мои любимые внучата и правнуки приходят ко мне за светлым благословением, а в конце учебного года делятся своими успехами в учебе. Я горжусь, что они у меня все умные, хорошо учатся. Дети, учитесь хорошо, сейчас ваше время дерзать! Знания – свет, источник  ума и достижения цели. Президент страны Нурсултан Назарбаев неустанно об этом говорит, знания, полученные в школе дают основу для дальнейшей учебы. Надо всегда слушать учителей. Быть дисциплинированными и послушными учениками. Уважаемые педагоги! Вам желаю послушных и хороших учеников!

Карлыгаш Увальжанова, директор Палатцынской СШ:

Звон первого звонка – формирует начало новой жизни  каждого  первоклассника, учащегося школы. От чистого сердца поздравляю всех с началом нового учебного года. Желаю всем крепкого  здоровья, творческого поиска, удачи во всех начинаниях. Пусть исполнятся все ваши желания и мечты! Уважаемые педагоги, родители и учащиеся! Сегодня во всех школах прозвенел первый звонок, который оповестил о начале нового учебного года. Поздравляю всех вас  с Днем знаний, желаю всем в этом году удачи и успехов!

Жанат Такжанова,  учитель истори Амангельдинской СШ, село Кокжыра:

 - Уважаемые учителя, родители, учащиеся! Поздравляю всех с 20-летием Конституции РК, с Днем знаний! Сегодня во всех школах прозвенит первый звонок! В этот день дети идут в школу особенно нарядные, с букетами цветов. По-моему, это хорошо – начинать учебный год с праздника, это заряжает хорошим настроем на нелегкие, но интересные  учебные будни.

Сегодняшний ученик – это завтрашний член нашего общества. Сколько хороших дел происходят в нашей стране, и они внесут весомую лепту в претворение их в жизнь. И учащиеся школы  отличной учебой, достойным воспитанием станут завтра продолжателями наших дел.  Желаю всем здоровья, мирного неба, удачи и новых свершений!

Алима Рахимгалиева, инспектор Кокпектинского ЦОН:  

День знаний. Первое сентября - это волнующий праздник для школьников, учителей, родителей. Я думаю, что особенно он важен для тех детей, которые идут в первый класс. В этот день мамы и папы провожают своих ребятишек в школу. Белые банты, гладиолусы и доверчивые глаза малышей можно увидеть, стоя на торжественной линейке. Учителя поздравляют детей с днем знаний. И, наверное, каждый ученик рад снова встретиться с друзьями по школе. Поэтому день знаний стал особенным праздником для взрослых и детей. Каждому рано или поздно приходиться взрослеть. И мне кажется, что школа-это первая ступень к  самостоятельности, к открытию для себя новых миров школьных предметов. 

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2015 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
           

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз