Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

С 19 по 23 октября в городе Караганда проходил чемпионат Мира по Nomad MMA. В турнире приняли участие 612 спортсменов из 10 стран: России, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Ирана, Пакистана, Бангладеша, Зимбабве и Казахстана. Спортсмены нашего района, защищавшие честь республики, показали достойные результаты.
На татами выходили 9 юных кокпектинцев, которых тренирует опытный наставник Руслан Нурланович Жунусов. С соревнований наши ребята вернулись с наградами в разных возрастных и весовых категориях: Дария Ахмерова, Динияр Галиев, Ернур Кайырлы, Эльдар Ермеков и Алишер Алтынбеков завоевали серебряные медали, а Дарья Кара привезла бронзу. Мария Кара, Акежан Толегенов и Кайрат Алтынбеков провели зрелищные бои, но немного не дотянули до заветного пьедестала. Но ведь у ребят еще все впереди!


Помощь в организации поездки оказал родительский комитет школы,и, в частности, Альфия Гусейнова. Также содействие оказали директор КГУ «Кокпектинская средняя школа» Нургуль Сарманова, завуч по воспитательной работе Зарина Омарова и делопроизводитель школы Эльмира Солтанова. Помимо этого, тренер выражает глубокую признательность за поддержку директору ДЮСШ №1 Аслану Танысбаеву.
26 октября наших бойцов во главе с тренером Русланом Жунусовым поздравил заместитель акима района Марат Темиржанов. Он пожелал им дальнейших успехов, вручил благодарственные письма и памятные подарки.
Мы тоже искренне поздравляем ребят и Руслана Нурлановича с яркими достижениями на мировом первенстве и желаем новых спортивных свершений!
NOMAD MMA - это вид смешанных единоборств, который был создан в Республике Казахстан в 2001 году. Для создания нового вида спорта потребовалась многолетняя работа экспертной группы тренеров и судей, таких видов спорта как вольная борьба, казакша курес, ушу сандай, кикбокскинг, бокс и другие виды единоборств. Nomad MMA - методика всестороннего развития спортсмена, объединившая в себе древние традиции казахских воинов и образы современного мира, методику всестороннего развития и систему духовно-культурных ценностей, позволяющих воспитать бойцов, сильных духом и телом, истинных патриотов своей страны.
Главной целью создания казахстанского бренда NOMAD MMA является массовое вовлечение детей и подростков в физическую культуру и спорт для воспитания здоровой молодежи, привитие иммунитета у подростков от пагубного влияния криминальной и религиозно-экстремисткой идеологии, формирования высокого чувства патриотизма.
Отметим, что за 10 лет с момента появления отечественный стиль Nomad MMA не только охватил все регионы Казахстана, но и обрёл порядка 13 000 последователей, сумев получить признание на мировой арене смешанных единоборств и развиваясь в 27 странах мира.
Характерным отличием стиля Nomad MMA является исключение травмоопасных технических действий во время проведения соревновательных поединков. Используется система оценочных действий, создающая равные условия для борцовских и ударных техник.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қараша 2021 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз