Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

На прошлой неделе при участии заместителя акима района А.Акимовой, исполняющей обязанности акима района, и под председательством секретаря районного маслихата Т.Сарманова прошла очередная, четвертая сессия маслихата. На повестке дня были рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, о профилактике борьбы с коррупцией в районе, о переходе на трёхъязычное образование, а также о профилактике правонарушений.


О нынешнем социально-экономическом положении в районе с докладом выступила заместитель акима района А.Акимова. Так, сфера сельского хозяйства за прошедший год характеризуется позитивными тенденциями. Благодаря активному участию населения и успешному использованию государственных программ, в районе увеличилось количество поголовья птицы, племенного крупного рогатого скота. - И это далеко не предел, - отметила Алмагуль Жанахметовна. – открыт фонд финансовой поддержки кредитования сельского хозяйства, где исполнительные органы готовы оказать помощь всем желающим открыть собственное дело на селе.
Отмечен рост развития инфраструктуры в районе. Активными темпами идет работа по развитию горнодобывающей промышленности в районе, что позволяет открывать дополнительные рабочие места для населения.
О работе по противодействию коррупции в районе рассказал исполняющий обязанности руководителя юридического отдела К.Адильханов. В данном направлении ведется планомерная работа. Еженедельно проводятся совещания, круглые столы и другие мероприятия.
Как пояснила руководитель отдела образования, физической культуры и спорта Ш.Мустафинова, в 2016-2017 учебном году состоится переход на трёхъязычное обучение во всех школах с 1-го про 11 классы. В данное время ведется работа по повышению квалификации учителей, а также в ближайшее время будут приобретены учебники, разработанные по Кембриджской системе образования.
О профилактике правонарушений в районе с докладом выступил руководитель местной полиции Ф.Мавлютов. Так, с начала текущего года в районе было зарегистрировано 132 уголовных правонарушений, что на 4,7 % выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Он отметил, что рост правонарушений в районе обусловлен, в первую очередь, безработицей и отсутствием занятости населения.
В целом, по окончании заседания, данные вопросы были приняты во внимание и взяты на контроль. Также был принят регламент следующей очередной сессии.


Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз