Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

01 Шілде 2016

ПАМЯТЬ И СКОРБЬ ПРЕОБРАЖЕНЦЕВ

У каждого жителя земли есть сердцу милый уголок - Малая родина и место из чего она начинается. На поймах рек Талменки и Тентека утопает в зелени село Преображенка – Родина, проживающим здесь, родившимся и выросшим в этих местах. Она милее всем жителям – казахам, как путеводная звезда –Жетыкаракшы или буйный, веселый Тентеккала, русским, преображающееся необыкновенной зеленью лето - Преображенка. Люди здесь самые трудолюбивые, что видно в каждом ухоженном, по-хозяйски дворе. Тут нет развалин и обветшалых зданий и построек. А дружный веселый народ с ее окраин Каменки, Малой Букони, Укиликыз - Воздвиженки и Черноярки едины и в праздниках веселых и в горестных скорбных порах.

Read more

ЭТИКА ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

В Стратегии развития Казахстана до 2030 года одним из долгосрочных приоритетов было обозначено создание профессионального государства. Реализация задач в деле создания высокопрофессиональной государственной службы и эффективной структуры управления, которая стоит перед нашим государством, во многом обуславливается профессионализмом государственного служащего. Государственный служащий –гражданин Республики Казахстан, выполняющий должностные полномочия на постоянной профессиональной основе в государственном органе.

Read more

ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

С 6 по 11 июня 2016 года в нашей стране проводилась широкомасштабная акция «Фестиваль здоровья», цель которой –популяризация и формирование среди казахстанцев культуры здорового образа жизни. В рамках мероприятия были запланированы комплексы культурно-массовых спортивных мероприятий, круглые столы, встречи с населением, в том числе и детей. Не остались в стороне от этого важного мероприятия, медицинские работники и библиотекари Самарской центральной библиотеки.

Read more

О ПЕНСИИ, ПОСОБИЯХ И ДРУГИХ ВЫПЛАТАХ

29 июня в Самарском сельском округе побывали руководители отделов по работе с ветеранами и инвалидами Управления координации занятости и социальных программ А.Бариева, социальных выплат Р.Барлыкова, пенсионного обеспечения департамента комитета труда по Восточно-Казахстанской области Ж.Самуратова.
В ходе встречи с населением, представители данных ведомств проинформировали собравшихся об изменениях и дополнениях в законодательствах пенсионной системы, выплат АСП, пособий с 2018 года, согласно Плана Нации «100 шагов».

Read more

ОБУСЖДЕНЫ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

На прошлой неделе при участии заместителя акима района А.Акимовой, исполняющей обязанности акима района, и под председательством секретаря районного маслихата Т.Сарманова прошла очередная, четвертая сессия маслихата. На повестке дня были рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, о профилактике борьбы с коррупцией в районе, о переходе на трёхъязычное образование, а также о профилактике правонарушений.

Read more

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз