Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В районном суде №2 Кокпектинского района и.о.председателя суда Амреева А.М. провела пресс- конференцию по итогам 3 месяцев 2019 года. На пресс-конференции участвовали журналисты из газеты «Жұлдыз-Новая жизнь».
Амреева А.М. рассказала, что правосудие в Республике Казахстан основано на принципах открытости и гласности судопроизводства. Эти принципы являются не самоцелью, а средством формирования позитивного общественного мнения о деятельности судебной системы. Одним из реальных достижений проводимой в нашей стране судебной реформы является открытость деятельности судов, как основы функционирования правового государства.
Так за 3 месяца 2019 года судом рассмотрено 8 уголовных дел, 45 гражданских дел и 69 административных дел.
За указанный период времени судом прекращено за примирением сторон в порядке медиации 19 дел, в том числе 1 уголовное дело,
5 гражданских, 13 административных дел.


В соответствии с требованиями времени, судом активно используется в работе информационный сервис «Судебный кабинет», посредством которого в суд поступило 58 заявлений, рассматриваемых в порядке гражданского производства, что составляет 100% от общего числа поступивших заявлений. В настоящее время по данному сервису также в суд поступают и все административные дела.
Все судебные процессы в суде проводятся с использованием аудио- видео - записи, судья не может сам приостановить либо редактировать запись судебного заседания, что в свою очередь дисциплинирует участников судебного заседания и уменьшает количество необоснованных жалоб на действия судей.
В суде на постоянной основе ведется работа со средствами массовой информации. Всего за 3 месяца 2019 года судом опубликовано в республиканских и районных средствах массовой информации 14 статей.
В завершение пресс-конференции Амреева А.М. отметила, что и в дальнейшем будет принимать все необходимые меры по улучшению качества отправления правосудия, укреплению гарантий независимости и эффективности судебной системы страны и повышению имиджа судебной власти.


Пресс - служба районного суда № 2
Кокпектинского района

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз