Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Аким района Серикказы Кусаинулы Садвакасов 28 августа с рабочим визитом посетил ряд сельских округов.


ШУГЫЛБАЙ
Визит нового акима начался с Шугылбайского сельского округа. Руководитель района ознакомился с жизнью села, выслушал нужды и чаяния населения, ответил на волнующие вопросы.
Одна из животрепещущих проблем шугылбайцев - Дом культуры. Серикказы Кусаинулы сказал, что в ближайшее время включит этот вопрос в повестку дня и предпримет меры по претворению его в жизнь.
Другая не менее важная проблема сельчан – это дороги. Аким района открыто заявил, что данная дилемма требует масштабной и сложной работы. Поэтому ремонт дороги может занять некоторое длительное время.
Аким села Аслан Танысбаев проинформировал Серикказы Кусаинулы о социальной ситуации в селе. Обращаясь к народу, глава района сказал: «Мы сможем покорить любые вершины, только если каждый сельчанин будет работать не на себя, а на свою страну. Поэтому каждый из нас должен работать вместе на благо страны, для лучшего будущего».
Затем глава района посетил СШ имени И. Жансугурова и ознакомился с состоянием школы, в которой начинается новый учебный год.
Сельчане получили ответы на ряд нерешенных вопросов, поздравили с новой должностью акима района и пожелали ему плодотворной работы.

 

ТЕРЕКТЫ
Затем аким района направился в Теректинский сельский округ. Серикказы Садвакасов сказал, что его впечатлила природа Теректы, где свежий воздух и повсеместная зелень бросается в глаза при въезде в село. Нового акима встретили представители общественности села, имам, который дал свое благословение. При встрече аким района подчеркнул, что основной целью его рабочей поездки является ознакомление с социальным положением населения
Средняя школа имени К. Аухадиева в этом году по району набрала 47 баллов по ЕНТ. Школу окончили 4 выпускника, трое из них поступили на учебу по гранту.
Основным источником доходов Теректинского сельского округа является сельское хозяйство и животноводство. Аким района отметил, что уровень рождаемости в Теректинском сельском округе очень низкий. В связи с этим необходимо создать условия для молодежи и решать жилищный вопрос.

ОКРУГ ИМ. К.АУХАДИЕВА
Знакомство жителей округа с новым акимом состоялось в парке Победы в центре села. Серикказы Кусаинулы представился сельчанам и кратко рассказал о своей биографии. Аким района подчеркнул, что жителям необходимо принимать меры предосторожности во время нынешней пандемии, и не быть равнодушными по отношению к себе и своим близким. Он отметил, что один из мотивов его посещения населенных пунктов и личных встреч с населением - ответить на самые актуальные вопросы, увидеть достижения и недостатки.
Было отмечено, что если у жителей сельских округов возникнут вопросы к акиму района, они могут направить их на районный информационный портал. Директор Преображенской СШ Гулайым Батанкызы пожаловалась на плохой интернет в селе. Он пообещал в ближайшее время принять соответствующие меры и решить вопрос в одностороннем порядке.
В завершение рабочей поездки председатель совета ветеранов Таисия Шнайдер поздравила акима района с назначением, пожелала огромных успехов на новом поприще.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз