Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Уважаемые земляки!
В настоящее время мы вместе с вами переживаем непростой период в жизни страны, области, района - период распространения коронавирусной инфекции. Указом Президента РК с 16 марта 2020 введен режим чрезвычайного положения. Мы все следим за цифрами, как в масштабах страны, так и по области.
В такой сложной ситуации принимаются самые срочные и, порой, жесткие меры. Объявление нерабочих дней, отмена работы образовательных и культурных учреждений, отмена всех мероприятий, строгое соблюдение режима самоизоляции – все это жизненно необходимо! Мы вместе с вами обязаны строго соблюдать рекомендации санитарной службы и защитить наши населенные пункты, обезопасить жителей района. Но добиться этого можно только ответственным поведением, жесткой самодисциплиной. Это, в первую очередь, относится к нашей молодежи, которые должны прислушаться к голосу разума, советам старших людей, медицинских работников, строго соблюдать меры безопасности, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения.

 

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ со всей серьезностью отнесемся к самоизоляции и сделаем все возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь близких смертельной опасности! Режим карантина позволит ограничить нам все контакты и не дать распространиться опасному вирусу.
Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска ради своего здоровья и здоровья окружающих.
Солидарность, ответственность, защита – сейчас самое главное. Мы должны понять, что это временная вынужденная мера, которая необходима для защиты населения от коронавирусной инфекции. В первую очередь режим карантина позволит ограничить нам все контакты и не дать распространиться опасному вирусу. Недопустимо легкомысленно относиться к инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, подвергая опасности заражения себя и окружающих.
Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности, с ней справимся!
Берегите себя и своих близких!

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз