Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

21 ноября текущего года в рамках реализации задач Главы государства по переходу на концепцию «Слышащего государства» по всему Казахстану прошел «Единый день приема граждан».
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» отметил: «Наша общая задача – воплотить в жизнь концепцию «Слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан. Только путем постоянного диалога власти и общества можно построить гармоничное государство, встроенное в контекст современной геополитики. Поэтому необходимо поддерживать и укреплять гражданское общество, вовлекать его в обсуждение наиболее актуальных общегосударственных задач с целью их решения».
«Единый день приема граждан» - один из важных шагов на пути к реализации данной инициативы. Мероприятие охватило и Кокпектинский район. Асхат Сайдахметович Смаилов принял граждан по личным вопросам. Также на приеме присутствовали секретарь районного маслихата Талгат Сарманов, руководитель аппарата Раушан Кемербаева.


У всех жителей района была возможность обратиться со своими проблемами и предложениями. Каждое из них было заслушано, по ним даны соответствующие ответы и указания.
Один из заявителей, житель села Самарское, Тимур Ержанов просил помощи в открытии кружка по боксу при местной спортивной школе. Было отмечено, что данный вопрос решится в начале 2020 года, в связи с чем были даны поручения руководителю районного отдела физической культуры и спорта Ержану Карибаеву.
Жительница села Кокжайык Алмаш Шубарова обратилась с просьбой о выделении земли и оказании материальной помощи. Глава района передал данное заявление на рассмотрение в уполномоченные органы.
Также «Единый день приема граждан» состоялся во всех сельских округах района, в ходе которого акимы округов принимали жителей на местах.
Сымбат Канапиянов, житель села Тассай:
- 21 ноября в Тассайском сельском округе был проведен «Единый день приема граждан» в рамках республиканской акции. Я был в числе местных жителей, записавшихся на прием. В письменном заявлении указал, что в настоящее время являюсь безработным. После ее подробного рассмотрения мне предложили работу кочегара в местном клубе. С 1 декабря приступаю к своим обязанностям.
Хочу поблагодарить администрацию округа за внимательное отношение к обращениям жителей, подробные ответы на интересующие граждан вопросы и максимально быстрое решение наших проблем.

Клара ҚАЙЫПЖАНҚЫЗЫ 

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қараша 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз