Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Село Кокпекты становится всё привлекательней и краше – это заметно даже невооруженным взглядом. Только за этот год проделана огромная работа по благоустройству нашего населенного пункта, и местная администрация не планирует на этом останавливаться.

На данный момент активно идет асфальтирование улиц поселка Заречный села Кокпекты. На это выделено 162 миллиона тенге из республиканского бюджета в рамках реализации проекта «Ауыл – Ел бесігі».
Основной целью проекта является улучшение качества жизни на селе, модернизация социальной среды сельских территорий, доведение их до региональных стандартов. В рамках проекта будет решаться ряд задач по развитию социальной и инженерной инфраструктуры сельских территорий, обеспечению доступности сельских жителей к социальным благам и государственным услугам, и в целом создания более комфортной среды проживания.
Достижение поставленной цели будет осуществляться путем направления средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов, обеспечению доступности сельских жителей к социальным благам и услугам согласно принятым региональным стандартам.
По словам акима Кокпектинского сельского округа Кайрата Алгазинова, дорожно-строительные работы охватывают три переулка и улицы Би Боранбая, Кушумбаева, Строителей, Садовую, Константинова, Береговую и др., общая протяженность которых составляет 7,5 километров. Реконструкцией дорог занимается подрядная организация ТОО «Көкпекті Жолдары». Планируемая дата завершения работ – конец октября.


Также на средства из местного бюджета проводится установка арок и фонарей. Уличное освещение - это, прежде всего, комфорт и безопасность людей, а также положительное влияние на общую атмосферу населенного пункта. На сегодняшний день 4 арки уже установлены, еще 6 возводятся.
Георгий Георгиевич Ходов, старожил села Кокпекты:
- По Би Боранбая я проживаю 22 года. За все это время улица такого основательного ремонта не видела. Благодаря проложенному асфальту следом за проезжающей мимо машиной не поднимается столб пыли. Наши дети очень рады, что теперь могут ездить на велосипедах по ровной дороге. Мы благодарны нашему руководству за заботу о жителях и стараемся поддерживать такие благородные начинания. Приятно видеть, как внешний облик села меняется в лучшую сторону. Хотелось бы, чтобы односельчане бережно относились к создаваемым благам и вносили свой посильный вклад в украшение и очистку села.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз