Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В Кокпектинском районе началась уборочная кампания. Крупные хозяйства приступили  к сбору осеннего урожая. В ближайшие дни другие фермеры примутся за жатву зерновых и других культур. Специалисты говорят, что в этом году урожай хороший. Мы в этом убедились, посетив  уборочную страду на полях хозяйства «Каликанулы» Марата Каликова. 

В этом году посевная площадь зерновых культур в Кокпектинском районе составляет 82,5 тыс. га. По словам и.о. руководителя районного отдела сельского хозяйства и предпринимательства Расула Сарманова, урожай хороший, и уборка началась вовремя. На сегодня собрано 12,6% зерновых культур, более 11 тысяч тонн зерна заложены в закрома.


– В этом году урожайность уборочной кампании хорошая. В среднем на гектар земли приходится 11 центнеров. Как видим, в настоящее время в крестьянском хозяйстве «Каликанулы» урожайность составляет около 13 центнеров с гектара. Это связано прежде всего с благоприятными погодными условиями. Общая площадь зерновых культур хозяйства «Каликанулы» составляет 400 га. Все фермеры в этом году полностью готовы к осенней кампании. Вся необходимая техника на 100 процентов приступила к осенним работам. В текущем году фермеры закупили 4 новых комбайна. Это прекрасная возможность повысить производительность труда в самый разгар уборочной кампании, - рассказал Расул Муратулы.
Специалисты говорят, что урожайность будет хорошей, а в этом году доход с каждого гектара - высоким. Также государством выделены горюче-смазочные материалы по сниженным ценам для непрерывной уборочной страды. В свою очередь, мы представляем читателям каждую неделю свежие новости об уборочной кампании текущего года.

Дархан БЕРДИБЕК

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз