Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Первоклассники, их родители, бабушки и дедушки с волнением ожидали этого первого и светлого  праздника в их жизни.

Первое сентябрьское утро встретило всех теплыми лучами солнца и послужило началом большого школьного пути для первоклассников, новая ступенька для пятиклассников и десятиклассников и старт последнему учебному году для одинадцатиклассников. Последний раз 11 класс присутствует на празднике первого школьного звонка.


1 сентября прозвенел первый звонок и в КГУ «Самарская начальная школа». На торжественной линейке «Саналы ұрпақ – жарқын болашақ» присутствовали ветераны педагогического труда, родители.
В торжественной обстановке приветствовали 29 первоклассников, за которых волновались их родители. Всех учащихся школы, учителей, родителей и гостей поздравила директор школы О.Н.Любашова, пожелала всем здоровья и светлого пути.
Ольга Николаевна также поблагодарила ветерана педагогического труда Л.В.Байракову, И.К. Масалимова за спонсорскую помощь, оказанную пришкольному оздоровительному лагерю, сотрудников Самарского отдела полиции, психолога школы Хайруллину А.Ш. и работников данной школы за оказанную материальную помощь в ходе акции «Дорога в школу».
В этом году школа заняла 1 место в номинации «Үздік ұйым – 2019» и в номинации «Ең үздік аула - 2019» среди начальных школ.
Первоклассники старательно рассказали стихи, выпустили шары в небо, учащиеся школы выступили с танцевальной композицией, подготовленной педагогами Детской школы искусств с.Самарское. После окончания линейки учащиеся школы прошли в свои уютные кабинеты, где прошли интересные воспитательные мероприятия, в рамках которых формировались представления учащихся о Конституции, развивались чувства патриотизма. В гости же к самым маленьким учащимся пришли сказочные герои Буратино и Букварь. Этот знаменательный день надолго останется в памяти малышей, которые стали настоящими школьниками и чувствуют ответственность за учебу и поведение в школе.
Не менее интересным и занимательным прошел праздник «День знаний» в Самарской средней школе № 1. На вопрос: «Каким вы представляете свой новый класс?» учителя первоклассников и пятиклассников, которых приняли под свое крыло, ответили: - Свой новый класс мы представляем лучиками солнца, которые с каждым днём будут светить всё ярче и ярче. Так пусть же на вашем пути солнышко ярко светит!
С поздравительной речью обратилась директор школы В.Ф.Кутателадзе, которая пожелала ребятам здоровья, отличной и хорошей учёбы. Приветственными адресами обменялись первоклашки и будущие выпускники школы. - Дорогие первоклассники! Вам посчастливилось попасть в замечательную школу! Теперь она будет вашим вторым домом! Мы принимаем вас в нашу дружную семью! Очень быстро пролетит ваш первый учебный год, и мы весной вновь встретимся с вами, чтобы уже проститься, потому, что для нас это последний школьный год. Но это будет весной, а пока нас ждет счастливый год совместной учебы. Мы хотим, чтобы вы полюбили нашу школу также, как любим ее мы.
Особо праздничным и на новой успешной волне предстоящего учебного года состоялась торжественная линейка в школе-лицее им.Жубандыка Болганбаева. Директор школы Б.К.Багисова поздравила ребят, родителей с праздником и поделилась радостной вестью о выигрышном гранте в сумме 34 миллионов тенге за занятое 1 место в номинации «Үздік ұйым – 2019» в областном конкурсе среди средних школ. Грант будет использован для развития школьного образования и обновления материально-технической базы учреждения.
Прозвучал первый школьный звонок, зовущий учеников в классы, за парты, где каждый из них будет постигать азы нового и неизведанного в мире знаний. Пожелаем всем доброго пути!

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз