Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

9-10 июня аким района Асхат Сайдахметович Смаилов провел приемы граждан по личным вопросам в селах Кокпекты и Самарское. В них также приняли участие акимы сельских округов, руководители самостоятельных отделов и представители средств массовой информации.

 

В этот раз со своими жалобами к главе района обратилось большое количество местных жителей. Так, на прием в селе Кокпекты записались 15 человек, но пришли только 12.
Первым стало обращение жительницы села Кокпекты, инвалида II группы Салтанат Жакиевой, касающееся жилищной проблемы. Также к Асхату Сайдахметовичу с такой же проблемой обратилась мама десятерых детей, обладательница награды «Алтын алқа» Нуркамал Чукеева. Но загвоздка в том, что у обеих есть совершеннолетние дети, и создавшихся обстоятельств можно было избежать.
- Я не могу понять сложившейся ситуации. По моему мнению, это священный долг – заботиться о тех, кто нас с любовью и заботой вырастил. Но, разумеется, мы постараемся решить ваши проблемы в рамках закона.
Житель села Шариптогай обратился с земельным вопросом, а Айжан Сулейменова из Улкенбокен подняла вопрос трудоустройства.
Омар Багдат, переехавший в село Кокпекты, до этого неоднократно жаловался на проблему с питьевой водой. Данное обращение передано в ведение акима Кокпектинского сельского округа Кайрата Алгазинова и руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кайрата Джилкишева.
Соответствующие ответы были даны А. Алатаевой и А. Моинбаевой, обращения которых касались получения материальной помощи и адресной социальной помощи. Кроме того, жительница села Шариптогай Жанылхан Смагулова обратилась по поводу перехода местного здания старого медицинского пункта в ее личное пользование. Этот вопрос решился на месте в пользу заявительницы.
В селе Самарское на прием акима района записались 19 человек, из которых присутствовали только 16. Это были жители сел Кулынжон, Жумба, Кокжыра.
В ходе встречи с Асхатом Сайдахметовичем прозвучали вопросы, касающиеся трудоустройства, эффективного использования сельскохозяйственных угодий, очередей на получение жилья, семейной и социальной сферы, оформления документов и т.д., также были озвучены пожелания по развитию района.
Глава района Асхат Смаилов внимательно выслушал все обращения и предложения, дал разъяснения в соответствии с действующим законодательством и конкретные поручения руководителям соответствующих отделов, акимам сельских округов.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз