Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Быть патриотом – это не просто любить свою страну, но и каждодневным трудом вносить свою посильную лепту в ее развитие и дальнейшее процветание. Такого мнения придерживается большинство молодых специалистов Кокпектинского района, выбравших после получения заветного вузовского диплома работу в сельской местности.
В стране активно реализуется государственная программа «С дипломом – в село», предполагающая наиболее приемлемую социальную поддержку молодежи. Это, прежде всего, разовые подъемные средства, а также возможность получения жилья, что, безусловно, играет ключевую роль в жизни начинающих специалистов.


По мнению молодого педагога Малики Анатпаевой, программа «С дипломом – в село» - это не просто отличная возможность самоутвердиться, но и широкие перспективы для дальнейшего самосовершенствования и, разумеется, передачи накопленных в стенах вуза знаний последующим поколениям.
Малика училась в Семипалатинском многопрофильном колледже по специальности «Учитель начального образования». Трудовой путь начала в КГУ «Самарская средняя школа-лицей имени Ж.Болганбаева». В этом году девушка стала участницей госпрограммы «С дипломом – в село», в рамках которой она получила подъемные средства и стала обладательницей собственного жилья в селе Самарское.
- Основная польза программы «С дипломом – в село» заключается в том, что конечной ее целью является поднятие статуса села, ну а моя задача состоит в том, чтобы передать все свои знания и навыки детям из сельской местности. Программа дает ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне, - поделилась мнением Малика.
Она убеждена, что каждый молодой человек, приехавший по программе, должен ставить перед собой задачу не только стать профессионалом своего дела, но и дать положительный импульс жизни аула, показывать хороший пример для учеников, задавать тон на благие дела.
Участники программы отмечают, что хорошие подъемные средства, обеспечение рабочими местами и достойной зарплатой, а также получение собственного жилья стимулируют молодежь переезжать из больших городов в села.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2021 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз