Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

На территории Самарской школы-лицея им.Жубандыка Болганбаева состоялась презентация новой спортивной площадки.

С поздравительной речью к собравшимся обратились заместитель председателя районного филиала партии «Нур Отан»Б.Е.Оразгалиева, директор школы-лицея Б.К.Багисова,.
В своих выступлениях они отметили роль школы в воспитании подрастающего поколения и, конечно же, занятия спортом и физкультурой, как неотъемлемой части образовательной системы.


- В программе партии «Нур Отан» - «Обществе благополучия - 10 целей десятилетия» - открывает широкие горизонты стратегического видения и определяет основные контуры развития общества и государства в предстоящем десятилетии. В них определены такие тенденции, как «Образование будущего, доступное каждому». Главными направлениями работы здесь станут подготовка нового инновационного поколения казахстанцев, привлечение в систему образования лучших специалистов, развитие инфраструктуры образования. А также создание «Сильной нации здоровых людей». Эта цель имеет несколько подпунктов: привлечение в медицину лучших специалистов, развитие инфраструктуры здравоохранения, формирование здоровой нации. Ваша школа-лицей - одна из передовых образовательных учреждений в районе. За последние три года в ней произошли кардинальные перемены как в эстетическом обновлении снаружи и изнутри, так и в улучшении качества знаний. Желаю вам всем быть здоровыми, заниматься спортом и физкультурой. Отлично отдохнуть на каникулах педагогам и учащимся, чтобы с новыми силами приступить к новому учебному году, - подчеркнула Бахыт Есимхановна.
По словам директора школы Баян Капезовны, все доставленные металлоконструкции для спортплощадки были смонтированы руками педагогов и работников школы. Теперь ребята могут в свободное время заниматься спортом и физкультурой, погонять по полю мяч, тренироваться на турниках и других сооружениях.
В своем выступлении Баян Капезовна поделилась хорошей новостью. В этом году по итогам областного конкурса среди школ, лицеев, колледжа на звание «Лучшая организация образования 2019», Самарская школа-лицей им.Ж.Болганбаева выиграла Гран - при на сумму 23 миллиона тенге!
- Нам требуется провести капитальный ремонт столовой школы, приобретение тренажерного зала, ремонт кабинета географии и многое другое, - частично поделилась своими планами Баян Капезовна.
По словам директора школы-лицея, участию в конкурсе предшествовала кропотливая рутинная работа по сбору всех документов, награждений, поощрений учебного заведения, педагогов, учащихся, в которой был задействован весь педагогический коллектив школы. И как видно, не зря, результаты трудов окупились с лихвой. Мы поздравляем коллектив со значительной победой! Желаем и дальше добиваться новых свершений.
После окончания торжественной линейки состоялся товарищеский матч по футболу.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз