Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Один из «100 конкретных шагов» направлен на поэтапное внедрение 12-летнего образования. В этот период планируется разработка и внедрение новых стандартов среднего образования, которые предусматривают обновление программы школьного обучения для развития функциональной грамотности, внедрение подушевого финансирования в старшей школе, создание системы стимулирования успешных учебных заведений.


Правительством республики разработан пошаговый план мероприятий по внедрению новой продолжительности обучения. Сегодня более 100 школ страны учатся по экспериментальной системе. Одной из таких школ в нашем районе является школа-детский сад имени Абая в селе Ульгулималши. О деятельности которой нам рассказала заместитель директора по воспитательной работа Санияр Айжаксина. - Какие бы трудности не встречались в работе педагогов, нам необходимо вносить изменения в практику обучения, прилагать усилия на реализацию перспектив страны, совершенствовать и воспитывать в молодом поколении стремление к инновациям и развитие конкурентоспособной личности. Повышение уровня педагогической деятельности чрезвычайно важно для развития казахстанского образования, так как востребован тот педагог, личностные и профессиональные качества которого соответствуют сложности стоящих перед обществом задач. Сейчас нами поставлена работа по повышению квалификации учителей и руководителей школы. В этой связи, педагоги школы постоянно принимают участие в семинарах и тренингах по повышению квалификации у ведущих специалистов различных городов, а также обмениваются опытом с педагогами Назарбаев школы города Астаны на основе заключения контракта с филиалом АО НЦПК «Өрлеу» ИПК по ВКО.
Вся деятельность школы направлена на развитие и повышение индивидуальных способностей в обучении каждого ребенка. Каждый школьник охвачен максимальным вниманием со стороны педагогов. В результате разработанной технологической карты, ежеквартально проводится мониторинг и проверка знаний каждого ученика. Педагоги школы проводят открытые уроки, интеллектуальные дебаты и всеобучи на основе новейших разработок в сфере образования. Учащиеся школы постоянно принимают участие в областных и республиканских олимпиадах по различным школьным предметам и добиваются высоких результатов. Все это стало возможным, благодаря богатой библиотеке с научной литературой и высокому профессионализму педагогов.
Нет сомнения, что с такой высоко поставленной педагогической работой у ребят школы имени Абая блестящее будущее.
Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз