Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В конце марта в городе Петропавловске прошла олимпиада по общегуманитарным образовательным предметам. Проверить свои знания и эрудицию на олимпиаде попытались 577 ребят из гимназий, лицеев и школ республики. Наш район представила ученица Кокпектинской школы, воспитанница детского дома имени К.Раева Анна Раздомина, завоевав заслуженное первое место в знании государственного языка.

- Я участвовала в олимпиаде по казахскому языку, - говорит Анна. – Это уже не первая моя олимпиада. В прошлом году я принимала участие в подобных мероприятиях в городе Атырау и стала серебряным призером. Мне очень понравилось то, что в этом году было больше ребят из интеллектуальных школ и соперничество было интересным и достойным.
Анна учится в 11 классе и готовится к предстоящей сдаче ЕНТ. Но это не мешает ей в участвовать различных соревнованиях и молодежных акциях. Она гордость школы и претендент на «Алтын белгі». После окончания школы девушка мечтает стать следователем и даже уже определилась с высшим учебным заведением, куда готовится поступить.
Казахский язык Анна изучает с детства, ее преподаватель М.Курмангалиева говорит, что у девочки прекрасный потенциал.
По итогам нынешней олимпиады, Анна была награждена сертификатом, золотой медалью и грамотой от имени министра образования и науки Е.Сагадиева.
Мы поздравляем талантливую девушку с ее очередной победой и желаем новых высот и свершений.

Екатерина СКУДАРНОВА

 

 

 

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз