Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Наш соотечественник - спортсмен Серикбосын Асырандинович Тлебалдин, участвовавший в чемпионате мира по самбо среди ветеранов в Марокко, занял почетное III место.

Соревнования проходили с 20 по 21 октября, в них приняли участие спортсмены старше 35 лет. Борьба проходила в весовых категориях до 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг. Кроме того, спортсмены были разделены на возрастные группы: 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-65 и старше 65 лет.
Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основой технического арсенала самбо служит комплекс эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приёмов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства.


Философия самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.
Серикбосын Асырандинович увлекался борьбой с детства, а в самбо пришел после службы в армии. Долгое время он занимался под началом заслуженного тренера Казахстана Жанаделя Атаева. За свою спортивную карьеру самбист выигрывал Кубок Казахстана, чемпионат Казахстана, всесоюзный турнир в Риге и немалое количество других соревнований разного масштаба. Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает принимать участие в различных состязаниях, достойно защищая честь района, области и республики.
Напомним, что в августе текущего года наш 61-летний спортсмен принял участие в областном турнире по самбо среди ветеранов, проходившем в городе Семей. Выступая в весовой категории 70 килограммов, он занял призовое первое место.
Мы искренне поздравляем нашего земляка с победой и желаем ему крепкого здоровья и бодрости духа! Вы на собственном примере доказываете молодому поколению, что возраст не помеха для спортивных достижений.

Клара ҚАЙЫПЖАНҚЫЗЫ 

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қазан 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз