Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

7 августа текущего года первый председатель Кокпектинского районного филиала партии «Нур Отан» Асхат Сайдахметулы Смаилов в общественной приемной партии «Нур Отан» провел прием граждан по личным вопросам. На встрече присутствовали его заместители Д. Койгельдин и М. Темиржанов, а также начальники отделов, курирующие соответствующие отделы районных служб. На приеме акима района побывали жители сел Теректы, Преображенка, Тассай и Кокпекты.


Уроженец села Теректы Атабай Юсупов попросил содействия в увеличении сенокосных угодий крестьянского хозяйства «Оксана». Повторно обратился к акиму района Умытпек Оралов с просьбой разобраться в сложной ситуации, возникшей с его земельным участком: по документам территория принадлежит ему, а в пользовании она находится у других людей. Со своей просьбой обратилась и жительница села Преображенки Ирина Владимировна Губер. Она в одиночку воспитывает четверых детей, находясь в сложном материальном положении, и не имеет постоянного источника дохода. Ее просьба сводилась к оказанию содействия в приобретении нового дома с целью создания полноценных условий проживания для своей семьи. Помимо этого ситуацию осложняют непростые внутрисемейные взаимоотношения. Асхат Сайдахметулы поручил заместителю руководителя отдела занятости и социальных программ Айгуль Кудайбергеновне Ботантаевой уточнить, относится ли данная семья к категории социально – уязвимых слоев населения, и, в соответствии с полученными данными, оказать предусмотренную материальную поддержку. Поделилась своей проблемой и жительница села Кокпекты Камилаш Жумахан, семья которой состоит из восьми человек. Она попросила об оказании материальной помощи для покупки нового дома. Еще одним поводом для обращения к акиму района стала просьба в содействии поиску подходящей работы для ее дочери, имеющей некоторые психические нарушения. Местный житель Серик Кабирович Жунусов, являющийся инвалидом первой группы, столкнулся с проблемой водоснабжения своего дома: несмотря на проведение соответствующих работ по укладке водопроводных труб, вода в дом так и не поступает. Кроме этого, он нуждается в оказании помощи по приобретению дров до начала отопительного сезона и в содействии трудоустройству. Уроженец села Тассай Куан Туспеков пожаловался на периодические перебои в подаче электроэнергии, возникающие из-за неблагоприятных погодных условий. Данная проблема будет решена путем договоренности ЖКХ и Кокпектинского РЭС о совместных действиях по замене опоры линии электропередачи. Местная жительница Салима Абдоллаевна Дуйсебаева обратилась в связи с возникшими сложностями, касающимися трудоустройства по ее непосредственной специальности. Завершился прием обращением краеведа, члена Союза журналистов Кайрата Малгаждарова, поднявшего вопросы, касающиеся охраны объектов историко-культурного наследия. В частности, речь шла о памятнике Бармак батыру, петроглифах и курганах на территориях Палатцынского и Мариногорского сельских округов.
Аким района Асхат Сайдахметулы и руководители отделов внимательно рассмотрели каждое обращение и дали разъяснения по всем интересующим жителей вопросам. Проблемные моменты были зафиксированы и взяты под непосредственный контроль акимата.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз