Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в организацию образовательного процесса по всей стране. Каким образом она отразится на грядущем учебном году нам рассказали в районном отделе образования.  

Всего по району в новом учебном году будут функционировать 37 школ с 4161 обучающимся.
В новом учебном году, согласно поручению Министерства образования и науки Республики Казахстан, планируется проведение учебного процесса в двух вариантах: в штатном режиме и дистанционно. Обучение учащихся в текущем учебном году посредством телеуроков исключено.


В штатном режиме из 37 школ будут функционировать 29 школ с охватом 1663 школьников с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, в том числе обеспечение дезинфицирующими ковриками, санитайзерами, тепловизорами и масками для учащихся. Занятия будут проходить для каждого класса в отдельном кабинете. Количество учащихся в классе не будет превышать 10 человек.
Для 2498 учащихся 8 школ будет организован переход на дистанционное обучение посредством электронных ресурсов.
Из 2498 учащихся 1728 подключены к сети Интернет, 770 детей (из 438 семей) не обеспечены интернетом. Для них будут приобретены роутеры с SIM-картой и подключены тарифы с повышенным интернет-трафиком.
Для качественной организации дистанционного обучения проведен анализ наличия компьютерной техники и электронных ресурсов.
Из 2498 учащихся 1182 детей обеспечены компьютерной техникой, 1316 учащихся (из 733 семей) не имеют электронных ресурсов. 292 семьи из числа малообеспеченных и многодетных будут обеспечены за счет передачи на временное пользование школьных компьютеров.
Для проведения дистанционного обучения будут использованы основные платформы: единая информационная система kundelik.kz, цифровой образовательный ресурс Bilimland.kz и Daryn.online.kz.
Все учителя и школьники района имеют доступ к системе электронных журналов kundelik.kz и образовательной платформе Bilimland.kz.
(по информации РОО)

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз