Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Последняя декада января текущего года ознаменовалась обильными снегопадами, метелями и заносами на дорогах. Из-за снежной стихии во многих регионах практически на некоторое время было парализовано транспортное сообщение между населенными пунктами, а в некоторых селах района дома завалило по самые крыши.

Самым опасным и экстремальным участком Самарского региона является перевал «Умыш», расположенный на трассе областного значения «Самарское-Таргын-Усть-Каменогорск», который находится в ведении дорожной организации ПДУ 6 «ОблШыгысЖол».
На прошлой неделе для работников этой организации началась самая отчаянная борьба со стихией. Работники организации, находившиеся на передовой, не зная сна и отдыха, работали круглосуточно.
В общей сложности на расчистке дорог было задействовано 9 единиц снегоочистительной техники- КамАЗ с лопатой, 2 погрузчика, автомашина ШР-Урал-1, грейдеры, тракторы.
Администрация ПДУ 6 отметили таких добросовестных и ответственных работников, как Жулдинова Алмаза, молодого и перспективного водителя на автомашине «КамАЗ», машиниста погрузчика Зейноллу Каленова, Саркытбека Алиева - машиниста на шнекороторе «Урал-1», а также Мурата Балтабаева, Олжаса Касымжанова.
Наряду с этим, бессменно велось патрулирование на дорогах, оценка состояния трассы на автомашине «Нива» водителем Толкын Оразалиным и мастером Елдаром Капасовым.
Надо отметить, что в целом состояние дорог областного значения в зимний период находится в хорошем состоянии, а это значит, в надежных руках дорожников, которые обеспечивают безопасное продвижение автотранспорта на дорогах.


Если техника работает бесперебойно, днем и ночью, значит, возможны и поломки. Справиться с такой сложной задачей с руки таким мастерам предприятия - механику Самарханову Самату, электросварщику Ескендирову Елдару, токарю Даулетпаю Калиеву, слесарю Нурлану Калиеву. Эти ребята, не считаясь со временем, выходными, выходили на работу, чтобы техника не простаивала, ведь каждый час дорог, когда люди и техника на дороге нуждаются в и помощи.
Бесперебойную доставку запчастей и ГСМ обеспечивало головное предприятие «ОблШыгысЖол», находясь на постоянной связи, за что им очень благодарны дорожники.
А 29 января случилось настоящее стихийное бедствие для дорожников ПДУ-6. На 133 километре трассы сошла лавина и накрыла автомашину «КамАЗ» с водителем Алмазом Жулудиновым. Молодой водитель сумел сконцентрироваться, и без паники начал сам «откапываться», прокладывать дорогу. Все имеющиеся технические и человеческие ресурсы были брошены на этот фронт работы. С раннего утра и позднего вечера передвижение по трассе «Самарское-Таргын-Усть-Каменогорск» было закрыто, и контролировалось сотрудниками отдела полиции.
Когда самая опасная часть трассы была очищена от снега, заносов и безопасна, снегоочистительная техника была направлена на расчистку дорог в село Кайынды, которое было полностью «запечатано», а также в сторону трассы Васильевской переправы.
В настоящее время состояние дорог стабилизировалось. Проводятся работы по расширению дорог, дорожники продолжают работать в штатном режиме на своих объектах.

Канат АПСАДЫКОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Ақпан 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз