Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В нашей области под руководством акима ВКО Даниала Ахметова разработана программа комплексной поддержки малообеспеченных и многодетных сельских семей. Благодаря ей 34 многодетные семьи Кокпектинского района стали новоселами. Счастливые мамы поделились своими впечатлениями от полученных домов.

Альфия Гусейнова, многодетная мама, с. Кокпекты:
- Совсем недавно мы получили ключи от своего дома. За это выражаю искреннюю благодарность нашему президенту Касым-Жомарту Токаеву и акиму Восточно-Казахстанской области Даниалу Ахметову. Сейчас в нашей стране действует множество программ и инструментов для поддержки многодетных семей. Это явное свидетельство заботы о нас со стороны государства. А программа комплексной поддержки малообеспеченных и многодетных сельских семей и вовсе действует только в ВКО. По ней мы самостоятельно выбрали жилье, государство его для нас выкупило. Ранее таких инициатив в отношении многодетных семей не предпринималось.
Собственная крыша над головой - одно из самых заветных желаний для многодетной семьи. Сделать ремонт, наполнить дом теплом и уютом – это уже наша задача. Разумеется, финансовые возможности у всех разные. Но ведь и сразу затевать масштабные ремонтные работы не обязательно. Изначально можно сделать обычную побелку и покраску, а остальное осуществлять постепенно. Делая сейчас ремонт в доме своими силами, могу с уверенностью сказать, что создавать условия для детей на своих квадратных метрах – одно удовольствие.

Айсулу Рахманова, многодетная мама, с. Самарское:
- Я очень рада, что приняла участие в программе комплексной поддержки малообеспеченных и многодетных сельских семей. Мы признательны за ее реализацию акиму области. Покупка дома – большая помощь для нас.
Искренне не понимаю людей, которые теперь выражают недовольство полученными постройками. Нас не заставляли выбирать определенные дома, мы находили и подбирали их для себя сами. Как можно обвинять кого-то в отсутствии условий, выбранных самостоятельно? Конечно, эти дома не являются новыми и требуют определенных ремонтных работ и вложений. Я считаю, что решением данных проблем мы должны заняться сами по мере возможности.
Наличие собственной крыши над головой – это мощный стимул трудиться на благо семьи. И начать как раз таки стоит с обустройства своего жилья. Дом олицетворяет собой семейный очаг. Это крепость, в которой человек чувствует спокойствие, любовь и заботу. Уютный и красивый дом – один из залогов счастливого будущего наших детей.

Галия Омарова, многодетная мама, с. Ульгулималшы:
- Сегодня одним из самых сложных вопросов является обеспечение жильем. Конечно, в нашей стране немало многодетных семей, нуждающихся в помощи и решении данной проблемы. Несмотря на это, никто из них не остается в стороне. Весомым доказательством тому служит недавнее мероприятие, на котором 34 семьи нашего района получили жилье.
Мы очень рады, что оказались в числе этих счастливчиков и от всего сердца благодарим руководство страны и области за заботу о гражданах.
Некоторые из матерей, выразили недовольство полученными домами. Я была поражена, узнав о том, что они просят у руководства района деньги на ремонт теперь уже их личного имущества. По моему мнению, ремонтные работы в этих домах должны лечь на наши плечи. Более того, каждая семья выбирала дом по своему усмотрению. Поэтому я хочу обратиться к счастливым обладателям жилья и обратить внимание на тот факт, что нужно и самим внести вклад в обустройство семейного гнездышка. Давайте проявим благоразумие и трудолюбие, дорогие соотечественники.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз