Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

23 марта текущего года Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Указ о переименовании города Астаны – столицы Республики Казахстан в город Нур-Султан – столицу Республики Казахстан. Это решение поддержали как парламентарии Казахстана, так и жители нашего района.

Вносимые в Конституцию Республики Казахстан изменения, касающиеся переименования столицы, связаны с признанием исторической роли и заслуг Первого Президента перед народом Казахстана. За период его руководства страной жители, преодолевая неимоверные трудности, создали независимую, демократичную, процветающую, богатую и сильную Республику Казахстан.

 

По всей стране прошли акции в поддержку переименования Астаны в Нур-Султан. Не остался в стороне от этой инициативы и наш район. 29 марта в Доме культуры имени Калихана Алтынбаева прошло торжественное мероприятие под названием «Моя столица – Нур-Султан!», посвященная переименованию столицы в Нур-Султан.
От имени аксакалов выступил ветеран медицинского труда, член районного Совета ветеранов Кумар Кунапиянович Кунапиянов. Он поддержал переименование столицы в Нур-Султан, подчеркнув, что такая практика часто используется во всем мире и это является данью уважения политической мудрости Елбасы и его вклада в создание нынешнего облика главного города государства.
Также выступила первый заместитель председателя районного филиала партии «Нур Отан» Бахыт Есимхановна Оразгалиева. 
- Это правильное и взвешенное решение. Мы знаем, сколько труда, энергии вложено в Астану. Сегодня Астана – это один из признанных международных центров, один из очень красивых и развитых городов Евразии. Все это произошло благодаря усилиям Нурсултана Назарбаева, поэтому решение о переименовании города Астана в Нур-Султан считаем правильным и закономерным, полностью поддерживая его, - сказала в своем выступлении Бахыт Есимхановна.
От лица активной молодежи района выступил глава Центра молодежи Азамат Калыков. 
- Наша поддержка обосновывается огромной заботой Нурсултана Назарбаева о молодежи, для которой в стране созданы все возможности для получения образования, решения жилищных вопросов. Сельская молодежь никогда не была обделена вниманием. По масштабному проекту «С дипломом — в село!» специалисты едут работать в аулы, получают бесплатное жилье. Ежегодно студенты имеют возможность зарабатывать в трудовых отрядах «Жасыл ел», которые тоже создавались по инициативе Елбасы. Я искренне поддерживаю инициативу переименования нашей столицы в Нур-Султан. Это наша благодарность Лидеру нации, построившему современный город посреди степи в самом центре Евразии, — высказался Азамат Серикович. 
Артисты местного Дома культуры организовали зрелищный концерт, представив вниманию зрителей яркие танцевальные и музыкальные номера.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз