Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

По информации, предоставленной РГУ «Кокпектинское районное Управление ККиБТУ», за прошедшую неделю в Кокпектинском районе зарегистрированы 7 новых случаев заражения коронавирусом.
Один зараженный зафиксирован в селе Кокпекты, два – в селе Самарское, четверо являются жителями Караоткеля (трое из которых – дети).
У троих заболевших коронавирус протекает бессимптомно, четверо имеют выраженную симптоматику. Один больной госпитализирован, остальные находятся на домашнем карантине и получают назначенное лечение.


В данный момент идет определение круга контактных лиц и забор материалов для исследования в лаборатории. Результаты будут известны позднее.
Гульмира Кабышевна Абдрасулова, руководитель РГУ «Кокпектинское районное Управление ККиБТУ»:
- Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в нашем районе можно охарактеризовать как тревожную. Первый случай заболевания был зафиксирован 16 июня. На 26 июня общее число зараженных составило 12 человек. Это большой прирост за короткий промежуток времени. Причина тому – несоблюдение жителями введённых ограничений. Вопреки запретам, люди продолжают собираться на семейных торжествах и ездить в неблагополучные по ситуации с коронавирусом регионы, что и приводит к «цепочке» заражения. Отмечу, что первый зарегистрированный в нашем районе случай заражения – завозной. Хочу предупредить наших граждан: если вы не будете соблюдать все необходимые санитарные меры, то жесткие ограничительные меры будут вновь установлены на территории Кокпектинского района. Сейчас это происходит в соседних городах Семей и Усть-Каменогорск. Уважаемые земляки! Давайте будем вместе бороться и не допустим распространения коронавируса! Положительный исход этой борьбы зависит от нашей с вами сознательности и дисциплинированности.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Маусым 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз