Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Глава семьи Евгений Силантьев рассказал, что он и его супруга были на работе, а двое их сыновей – восьмилетний Илья и трехлетний Ярослав – остались с бабушкой и дедушкой дома. Ребята решили поиграть на улице и не заметили, как вышли за ворота. Пока младший возился в сугробах, старший пошел за санками во двор и оставил братишку на несколько минут одного. Как вдруг, по словам Ильи, он услышал громкий лай собак и плач Ярослава. Когда старший брат побежал на крики, то увидел, как две большие собаки перегородили путь малышу и не давали ему пройти. В этот момент по трассе проезжали на служебной машине полицейские Ринат Халиуллин и Сымбат Оразгалиев. Заметив, как собаки окружили детей, они незамедлительно бросились на помощь.


«Мы ехали с дежурства и увидели, как собаки нападают на малышей. Мы сразу завернули к дому и сигналом отогнали собак. Это дом моего друга, и я сразу узнал Ярослава и Илью. К счастью, ребята не пострадали, только испугались», – рассказал Ринат Халиуллин. Как выяснилось, собаки были бродячие, и по данному факту уже приняты соответствующие меры. Все обошлось благополучно, и эту историю никто бы не узнал, если бы спустя несколько дней в дежурную часть отдела полиции Кокпектинского района не позвонил Евгений Силантьев и не поблагодарил полицейских.
«Я очень благодарен полицейским Кокпектинского района Ринату и его коллеге Сымбату за то, что они спасли моих детей и подоспели вовремя. Неизвестно, что бы случилось, если бы не они. Отрадно, что у нас в полиции служат такие достойные люди. Желаю всем сотрудникам полиции нашего района успехов в труде и спасибо им за то, что берегут наш покой», – сказал Евгений, житель села Кокпекты.

Polisia.kz

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Ақпан 2021 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз