Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Служба в полиции – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в правоохранительных органах требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

Жасулан Болатбекович Разаев - один из тех, кто посвятил свою жизнь столь непростой профессии. Он родился 7 марта 1988 года в городе Семей. Вырос молодой человек в селе Шугылбай. Болатбек ага и Кайырниса апай воспитали троих детей, среди которых Жасулан – самый младший. После окончания средней школы имени И. Жансугурова с 2005 по 2007 гг. обучался в Семипалатинском юридическом колледже МВД Республики Казахстан.


Карьера новоиспеченного блюстителя порядка началась в Отделе внутренних дел Тарбагатайского района. Жасулан с гордостью вспоминает своих наставников Гульназ Женискайыровну и Кайрата Тергемисова, которые делились с ним своими навыками и поддерживали в сложных ситуациях. Здесь он проработал с 2007 по 2011 год, а в октябре 2011 переехал в Кокпектинский район. На данный момент Жасулан Болатбекович - участковый инспектор МПС, майор полиции.
Жена Балжан и дети Арайлым, Ерасыл, Нурасыл гордятся Жасуланом, что не менее ценно для молодого человека, чем погоны и звания.
Основными задачами в работе участкового инспектора полиции являются поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения. За 15 лет непрерывной и плодотворной работы он был награжден многочисленными благодарственными письмами от районного акимата и руководства за добросовестный труд и высокие показатели в работе.
- В любом деле есть свои сложности. Я ни разу не пожалел о том, что выбрал для себя именно это поприще. Обеспечение безопасности населения - главная задача. Наша работа заключается в защите прав граждан, обеспечении общественного порядка и безопасности дорожного движения, выявлении и пресечении правонарушений. Сейчас, во время действия ограничительных мер, мы занимаемся патрулированием улиц села и разъясняем гражданам, как они должны вести себя в этих обстоятельствах, - говорит Жасулан Болатбекович.
Молодой блюститель порядка предан своей работе. Его цель на будущее - повысить имидж полицейских и служить интересам страны. Кстати, Жасулан находит время и для активного участия в различных мероприятиях и общественной жизни района в целом.
Полицейская профессия, появившись на свет в ответ на определенные общественные потребности, приняла на себя тяжелую и нередко опасную заботу о физическом и духовном благополучии человека, причем человека, зачастую преступившего закон.
Основное и бесценное богатство правоохранительных органов – это сотрудники, каждый из которых противостоит на своем посту многообразным и весьма опасным противоправным проявлениям. Жасулан является одним из тех, на кого подрастающее поколение может смело равняться. Ведь герои – это не те, кто смотрит с экранов телевизоров, а те, кто помогают, спасают и охраняют нас.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз