Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

21 февраля 2019 года в средней школе имени Ж. Чайжунусова прошло собрание, в котором приняли участие служащие ГУ «Кокпектинский районный отдел образования», директоры школ района, заведующие детскими садами, главы учреждений дополнительного образования и бухгалтеры.
На мероприятие также были приглашены следователь по особо важным делам департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по ВКО Касым Дюйсекин, заместитель акима района Марат Темиржанов и прокурор прокуратуры Кокпектинского района Серик Смагзамов.
Поводом для проведения такового совещания явилось рассмотрение представлений по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона, внесенные Антикоррупционной службой по ВКО.


- Профилактика и предупреждение коррупционных проявлений определены в числе приоритетных направлений деятельности Антикоррупционной службы. В связи с этим, одним из действенных инструментов является направление представлений по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона в порядке статьи 200 УПК РК. Целью вносимых нами представлений является недопущение впредь выявленных нарушений закона в том или ином государственном органе, - сказал в начале своего выступления Касым Ертауликович.
Также он внес ряд предложений по обсуждаемому вопросу. В их числе проведение занятий среди директоров школ по порядку внесения ходатайств в Отдел для получения надбавок и премий, разработка и утверждение обязанностей бухгалтеров и главных бухгалтеров в соответствии с действующим законодательством, организация и использование 1С бухгалтерии в школах и детских садах района.
Далее выступил Серик Турдыбекович Смагзамов с отчетом о результатах проверок применения государственными органами Кокпектинского района законодательства по вопросам противодействия коррупции.
Информацию о работе по противодействию коррупции, проделанной отделом образования нашего района, представила Шолпан Нургазиновна Мустафинова. В завершение своего выступления она отметила, что на сегодняшний день отделом проводится работа, направленная на профилактику нарушения законности, создание атмосферы нулевой терпимости к проявлению коррупции и обеспечение прозрачности взаимодействия государственного органа и граждан.
Собрание завершилось докладом главного бухгалтера отдела образования Ардак Нурмуханбетовны Сюбебаевой. Она ознакомила присутствующих с правилами оплаты труда, доплат, надбавок и премий, а также с изменениями в налоговом учете в 2019 году.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Наурыз 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз