Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В Тассайском сельском округе ведется средний ремонт автомобильной дороги «Подъезд к селу Тассай» протяженностью 9 километров.
Во многих странах одним из ключевых факторов развития уже давно стала необходимость модернизации дорог и инвестиций в инфраструктуру. Здесь речь идет прежде всего о ремонте дорог, а также о расширении и усовершенствовании существующей дорожной сети. Дороги подвергаются огромным нагрузкам, которые рано или поздно оставляют свои следы. Приходит время, когда любая дорога нуждается в ремонте.
Для тассайской дороги этот момент настал еще несколько лет назад. Однако все это время проблема решалась только на уровне обсуждений и предложений. Сейчас же ситуация, которую под пристальным контролем держит аким района Раджан Сейтканов, изменилась.
Согласно конкурсу о государственных закупках и заключенному договору №66 от 25.06.21 г. ремонт осуществляет подрядчик ТОО «ОблШыгысЖол». Сумма проекта составляет 223 414,444тыс тенге. Технический надзор осуществляет ИП «Arrive».


Мы выехали на место ведущихся работ вместе с представителем заказчика проекта – ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» для того, чтобы узнать о текущем положении дел и поговорить напрямую с подрядчиком.
Мастер участка Ерден Бигазинов рассказал нам, что работа была начата 2 июля. В данный момент бригада занимается укладкой асфальтобетонного покрытия. В этом задействованы 10 рабочих и 8 единиц техники. О завершении ремонта пока говорить рано, предварительный срок сдачи проекта в эксплуатацию намечен на осень текущего года.
Канагат Апсадыков, житель села Тассай, таксист:
- Я таксую уже более 30 лет. Долгий промежуток времени этот участок дороги оставлял желать лучшего. Мы, таксисты и автолюбители, на себе ощущали все неудобства и дискомфорт от поездок. Да и пассажирам приходилось несладко. Для самого транспорта это тоже было большим испытанием, негативно сказывающимся на его техническом состоянии. Не может не радовать тот факт, что одна из наших наболевших проблем наконец решится. Это очень важно. Мы желаем успехов рабочим и выражаем надежду на то, что новая дорога будет радовать нас на протяжении многих лет. Спасибо представителям администрации, не остающимся в тени при решении актуальных проблем граждан.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2021 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз