Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В Беленском сельском округе в ходе отчетной встречи с населением акима района Р.Н.Сагандыков вкратце рассказал о достижениях района по всем отраслям, а также ознакомил жителей с планами на будущее.
Так, в планах на текущий год, в рамках которых предусматривается обеспечение жителей района широкополосным Интернетом, реализация программы «Рухани Жаңғыру», увеличение доли государственных услуг, оказываемых в электронном формате и т.д., аким района отметил, что одним из ключевых моментов останется дальнейшее развитие сельских округов. Основное внимание будет уделено решению наиболее острых проблем, как в рамках текущего бюджета, так и за счет привлечения средств социального партнерства. В целях увеличения численности населения, обеспеченного чистой питьевой водой, по программе «Развития регионов» в 2018 году будет начата разработка проектно-сметной документации на строительство водопровода в ряде сельских округов, в том числе и в селе Белое. – Ни для кого не секрет, что наш район занимает последнее место в области по качеству питьевой воды, - сказал Рамиль Нигметжанович. – Поэтому мы запланировали поэтапное решение этой проблемы, и к 2021 году вопрос с питьевой водой для населения в районе будет полностью решен.


Также в ходе отчетной встречи был заслушан доклад акима сельского округа М.Жанкебаева о проделанной работе за отчетный период. Основная отрасль экономики округа – сельское хозяйство, оно представлено крестьянскими хозяйствами, ТОО и личными подворьем населения. Кроме того, по словам Мухтара Каиргазиновича, в сфере благоустройства в округе наблюдаются положительные перемены. По программе «Развитие регионов» было проведено освещение центральной улицы села Белое, отремонтированы крыша и фасад здания сельского клуба и акимата. По программе «Дорожная карта занятости-2020» проведен текущий ремонт крыши школы и детского сада на общую сумму - 27 млн.тенге. Проведен текущий ремонт дороги в села Караоткел и Койтас. В честь 25-летия Независимости страны в селе оборудованы волейбольная и футбольная площадки с искусственным газоном, установлены фонари и скамейки в сквере Победы.
Несмотря на высокую явку жителей Беленского сельского округа, с их стороны была отмечена слабая активность в обсуждении насущных проблем. Выступившие в обсуждении жители К.Богубаев, Н.Кашимбаев и М.Оразбеков не подняли ни одной социальной проблемы, отметив лишь положительные стороны работы аппарата акима округа. Продолжая тему возрождения духовных традиций, житель села А.Манапов высказал предложение о переносе памятника земляку воину-интернационалисту с места погребения в сквер Победы для укрепления патриотических чувств у молодежи. – Конечно, в селе уже многое сделано, – продолжил свое выступление Акзам Манапович. - Но есть проблема с утилизаций твердо-бытовых отходов, многое необходимо еще сделать для качественного досуга наших детей. Я считаю, что все эти вопросы можно решить на местном уровне, привлекая предпринимателей в рамках социальной ответственности бизнеса, - сказал в заключение своей речи аксакал.
Подводя итоги встречи, аким района отметил, что, несомненно, все поднятые аксакалом вопросы можно решить, но необходимо финансирование. – В вашем округе за этот год сделано немало, - обратился Рамиль Нигметжанович к присутствующим, - Отремонтированы социальные объекты, идет благоустройство села, открываются рабочие места. Но мы не должны на этом останавливаться, впереди у нас с вами еще много задач, которые необходимо решить. И сделать это мы должны все вместе. Только всеобщими усилиями мы сможем воплотить в жизнь те 10 главных приоритетов, которые обозначил в своем недавнем Послании Елбасы. И я уверен, что мы это выполним!

Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Ақпан 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз