Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

11 августа текущего года в районном филиале партии «NurOtan» аким района Раджан Сейтканов провел прием граждан по личным вопросам.
За помощью в решении проблем обратились 3 жителя района. На все поднятые вопросы были даны исчерпывающие ответы в рамках действующего законодательства.
Первым к Раджану Кайрканулы от жителей Ульгулималшинского сельского округа обратился Жандос Камзин. Их проблема заключается в отсутствии пастбищ и сенокосов. Ситуация сложилась так потому, что использованные ранее жителями угодья заняли другие граждане. Следует отметить, что из-за неблагоприятных погодных условий в некоторых регионах возникают проблемы с заготовкой сена на зиму. Учитывая эти аспекты, глава района поручил районным отделам земельных отношений и сельского хозяйства посетить село Ульгулималшы и на месте решить этот вопрос, поговорив с местными жителями.


Далее о своей проблеме рассказала жительница села Кокпекты Динара Турлубаева. Она является матерью-одиночкой и находится в очереди на получение жилья с 2009 года. Аким района объяснил, что не может повлиять и ускорить этот процесс, так как он регулируется соответствующим законом. Немаловажным в этом вопросе является тот факт, что строительство нового жилья в нашем районе началось сравнительно недавно – в последние пару лет. Также Раджан Кайрканулы рассказал заявительнице об еще одной возможности решить проблему - это участие в программе «Бақытты отбасы», направленной на кредитование семей с невысоким доходом для приобретения жилья.
Также на прием к главе района пришла еще одна жительница села Кокпекты Жанна Бондаренко. Она тоже является матерью-одиночкой, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Девушке нужна помощь для того, чтобы собрать детей в школу. Было отмечено, что для этих целей действует благотворительная акция «Дорога в школу». Для семьи Жанны остро стоит и жилищный вопрос, для решения которого ей нужно встать в очередь на получение жилья. Пока будет продвигаться очередь, заявительнице нужно временное жилье. Помимо этого, Жанну Ермековну беспокоит тот факт, что ее детям, относящимся к категории социально уязвимых слоев населения, не уделяется должное внимание. Еще одной немаловажной просьбой, озвученной гражданкой, стало возвращение пешеходного перехода на улицу Валиханова, так как на ней достаточно оживленное движение. Жанна опасается за безопасность детей. Раджан Кайрканулы внимательно выслушал заявительницу, дав разъяснения по каждому пункту ее обращения.

Решение всех поднятых на приеме проблем возложено на соответствующие службы и отделы. Непосредственный контроль за этим будет осуществлять руководство района.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2021 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз