Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

На приеме  акима района  актуальной проблемой остается жилье для многодетных и малообеспеченных семей, а также матерей-одиночек. Многие из них арендуют жилье или проживают у родственников в крайне стесненных условиях, имея на руках малолетних детей дошкольного и школьного возраста.

Получая мизерные пособия на детей, женщины еле-еле сводят концы с концами, чтобы как-то прокормить семью. Зачастую в них кормильцем является лишь глава с маленькой зарплатой.


Примерно в таком состоянии находятся многодетные матери, побывавшие на приеме акима района 12 - 14 марта 2019 года в селах Кокпекты и Самарское. Так, жительница с.Тассай Н.Азимбаева пожаловалась на трудности по подвозу детей в интернат и попросила оказать содействие в приобретении жилья в райцентре. Гражданка Д.Вей-Куй испытывает потребность в средствах для лечения больного ребенка, а теректинец Р.Буканов обратился по вопросам земельных отношений.
Аким района Асхат Смаилов, побеседовав с каждой из них, проникнувшись в их житейские проблемы, дал подробные разъяснения по новому законодательству оказания материальной помощи остронуждающимся многодетным семьям с 1 апреля текущего года.
- Ситуация по оказанию помощи многодетным семьям относительно выплаты пособий, обеспечения жильем с 1 апреля текущего года будет в корне изменена. Правительство приняло ряд новых изменений в этом вопросе,- подчеркнул Асхат Сайдахметулы.
На приеме присутствовали заместитель председателя районного филиала партии Б.Оразгалиева, руководитель аппарата акима Р.Кемербаева, а также акимы сельских округов. По обращениям заявителей они сообща обсудили поступившие вопросы.
Все заявления многодетных семей по оказанию единовременной материальной помощи будут переданы в районную комиссию, в вопросах жилья также будут пересмотрены приоритеты. Все обращения граждан будут находиться на особом контроле ответственных лиц.

Клара КАЙЫПЖАНКЫЗЫ

Канат КАИРГАЗЫКЫЗЫ

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Наурыз 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз